Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Свое творчество посвятили героям штурма Кенигсберга

26 апреля 2019
Свое творчество посвятили героям штурма Кенигсберга
 
ФЕСТИВАЛЬ
В ДШИ им. Максима и Исаака Дунаевских состоялся XX областной фестиваль творчества детей и молодежи «Зову тебя Россиею!», посвященный штурму Кенигсберга

Фестиваль начал свою славную историю в 1998 году. И всегда каждое свое выступление юные артисты посвящают великому подвигу советских солдат. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение гордилось и помнило своих дедов и прадедов.

Концерт по традиции начался с исторической справки, чтобы еще раз участникам мероприятия напомнить, как проходила Кенигсбергская операция.

Выдающийся советский полководец, дважды Герой Советского Союза маршал Иван Баграмян в своей книге «Так шли мы к победе» писал: «… более двухсот воинов, участвовавших в штурме Кенигсберга, стали Героями Советского Союза». И в честь многих из них названы населенные пункты Калининградской области, улицы и проспекты.


В фестивале приняли участие коллективы из ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских, ДШИ им. Д.Б. Кабалевского, ДШИ им. И.С. Баха г. Балтийска, ДШИ г. Гусева, ДШИ им. М.И. Глинки, ДШИ «Лира», ДШИ г. Приморска, Центр семьи «Знайка» 


Открыл концертную программу хореографический ансамбль «Непоседы» ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских (рук. Л.А. Кирилина) с композицией «Синий платочек». А в исполнении педагогического ансамбля скрипачей прозвучал «Вечер на рейде» В. Соловьева-Седова.

Ярким и запоминающимся стало выступление хореографической группы ансамбля «Русские узоры» ДШИ г. Гусева. Понравились зрителям и творческие номера курсантов Калининградского пограничного института. Гостями мероприятия стали учащиеся 8-го и 5-го кадетских классов «Школы будущего» и первичная организация общества инвалидов пос. Б. Исаково.

Фестиваль традиционно завершился «Вальсом победы» в исполнении хора ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских (рук. Н.Р. Ткаченко) и танцевального дуэта – Элины Редекоп и Святослава Ткачука.

Евгения МАКСИМОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK