Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Эстафета «Мои финансы»

12 апреля 2024
Эстафета «Мои финансы»
 
Минфин России запускает новый масштабный проект – Всероссийскую просветительскую эстафету «Мои финансы», который объединит мероприятия по финансовой грамотности министерства, регионов и федеральных методических центров под единым брендом. Проект проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года

Ежегодно Всероссийская эстафета будет состоять из нескольких тематических этапов, мероприятия которых будут ориентированы на все возрасты. В 2024 году будут проведены три этапа: семейный бюджет, первые деньги, ответственный кредит.

Первый этап информационно-просветительских мероприятий, приуроченный Году семьи и посвященный грамотному управлению семейным бюджетом. Стартовал первый этап в этом году 11 апреля и продлится до 30 июня. Торжественное открытие акции даст министр финансов РФ Антон Силуанов на выставке-форуме «Россия». Трансляция открытия будет доступна на странице проекта Минфина России «Мои финансы» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/moifinancy

До конца июня эксперты будут рассказывать о том, как вести семейный бюджет, избегать разногласий при покупках, учитывать интересы каждого члена семьи, а также как правильно ставить и достигать совместных финансовых целей. В Калининградской области в рамках первого этапа Всероссийской эстафеты с апреля по июнь будут проходить просветительские лекции на базе библиотеки им. А. П. Чехова, онлайн-трансляции на странице регионального центра финансовой грамотности в соцсети «ВКонтакте», а для подростков в школах будут проходить занятия о том, как не ссориться в семье из-за денег. За расписанием мероприятий следите на сайте регионального центра финансовой грамотности.

Организатор эстафеты – Министерство финансов Российской Федерации, оператором проекта является НИФИ Минфина России, в Калининградской области мероприятия проводятся в рамках проекта регионального Минфина «Финансовая грамотность и инициативные проекты».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK