Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевские кадеты взяли Гран-при!

18 января 2019
Гурьевские кадеты взяли Гран-при!
 
БАЛ
Во Дворце спорта «Янтарный» в Калининграде прошел XI областной кадетский бал «Отечества верные сыны», собравший почти 1 000 кадет из образовательных учреждений региона. За победу в конкурсе боролись и школьники Гурьевского округа. Команда «Классической школы» в младшей возрастной категории взяла главный приз конкурса – Гран-при!

Областной кадетский бал – один из важнейших этапов областного смотра-конкурса кадетских классов. Занятия бальными танцами входят в обязательную программу обучения наравне с военноспортивной подготовкой и основными школьными предметами. Все участники мероприятия в течение нескольких месяцев готовились к этому масштабному событию, чтобы продемонстрировать все свое мастерство и талант.

Открылся танцевальный день с премьеры песни «Калининградский вальс», написанной и исполненной композитором Дмитрием Дунаевым. Вместе с участниками бала под эту композицию вальсировали вице-премьеры Илья Баринов и Наталья Ищенко, министр образования Светлана Трусенева. Также на мероприятии присутствовали председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, представители Балтийского флота.

В четырех блоках были исполнены 23 танца под музыкальное сопровождение Калининградского областного симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана. Вокальные партии исполняли заслуженный артист России Дмитрий Дунаев и певец Андрей Ломакин, руководили соревнованиями танцмейстеры из Москвы Элана и Егор Аносовы.


Честь Гурьевского округа защищали кадеты СОШ №1, «Классической школы», «Школы будущего», храбровской и луговской школ. Все ребята выступили достойно! 


Юные защитники Отечества из храбровской школы заняли второе место, кадеты из «Школы будущего» – второе и третье места, а шестиклассники «Классической школы» стали лучшими в младшей возрастной группе и завоевали главный приз конкурса – Гран-при, а также получили ценный подарок от министра образования области Светланы Трусеневой. «Французская кадриль» в их исполнении никого не оставила равнодушным. Танец был поставлен талантливым хореографом школы Лианой Масловой.


Ваня АНИЩЕНКО и Соня ОРЛОВА, 6-классники: – Команда нашей школы была представлена 17 танцевальными парами, в том числе и нашей. Мы все ехали побеждать и победили! Было такое чувство, что нам суждено стать лучшими. Это и произошло. Но такого значимого результата мы бы не добились без своего хореографа Лианы Масловой. Лиана Евгеньевна – самый лучший педагог. Она в нас верила! Говорила: «Ребята, вы сможете, вы справитесь». Ее мотивация и поддержка для каждого из нас была очень важна. Мы очень много тренировались, чтобы достойно выступить. Занимались и на зимних каникулах. Перед участием в областном кадетском бале наша команда выиграла два отборочных тура, заняв первое место. Это придало всем нам еще большей уверенности в своих силах. Волнения особого не было, так как в прошлом году уже принимали участие в областном кадетском бале. Вот такие воодушевленные, с хорошим настроением мы и отправились на бал. Нам очень нравится танцевать, мы стараемся, поэтому у нас все получается. Когда сообщили со сцены, что именно команда нашей школы завоевала главный приз, мы были счастливы!

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK