Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Выиграть машину или квартиру: Балтийский деловой клуб проводит викторину о Калининградской области в дни голосования

16 февраля 2024
Выиграть машину или квартиру: Балтийский деловой клуб проводит викторину о Калининградской области в дни голосования
 
Президент Балтийского делового клуба Виталий Багаманов рассказал о викторине «Калининград — российская земля», которую клуб организовал в честь Года семьи. Финальный этап викторины пройдёт в дни голосования на выборах президента РФ 15–17 марта.

— Виталий, Балтийский деловой клуб планирует провести в Калининградской области викторину «Калининград — российская земля». Её финальный этап пройдёт 15–17 марта. В двух словах расскажите, что это за викторина?

— На самом деле, всё достаточно просто. Вопросы викторины посвящены Калининграду, нашей родной земле. По сути, они помогают повысить уровень краеведческой грамотности людей. А призы помогут поддержать калининградские семьи.

Викторина работает просто: вы приходите на избирательный участок, голосуете и рядом с избирательным участком получаете флаер, который позволяет вам принять участие в викторине. На флаере будет QR-код, по нему вы переходите на сайт викторины, регистрируетесь, отвечаете на вопросы, участвуете в розыгрыше призов. Все вопросы очень простые и связаны именно с Калининградской областью, с нашими географическими, культурными, историческими особенностями. Думаю, трудностей ни у кого не возникнет: калининградцы свою землю любят, хорошо знают её историю и культуру, в этом я убеждён.

— А почему для финала викторины вы выбрали именно такие даты — 15–17 марта? Это же время выборов?

— Потому что мы хотели охватить как можно больше калининградцев и жителей области. А в эти дни у избирательных участков большое скопление людей. Вот поэтому наши волонтёры и будут раздавать флаеры рядом с избирательными участками.

— Наверное, самый важный вопрос, который всех будет интересовать: а что можно выиграть?

— Это, конечно, самый правильный вопрос, первоочередной. Разыгрывается 2024 приза — по номеру текущего года. И среди них есть достаточно ощутимые. Например, три квартиры и три автомобиля. Квартиры новые, в Калининграде.

На самом деле, это абсолютно уникальное мероприятие, такого за всю современную историю в Калининградской области ещё не было. Поверьте, это не громкий рекламный слоган, а факт. Ни разу никто не организовывал викторину, где можно выиграть несколько квартир и автомобилей, если прийти на выборы. А мы это сделали.

— Кроме трёх квартир и трёх автомобилей, что ещё там будет?

— Помимо этого, будет много — 2024 минус 6 — призов. Например, телевизоры, смартфоны, умные колонки и всевозможные другие вещи, которые могут пригодиться в хозяйстве. В итоге у нас будет 2024 победителя, из которых шестеро получат главные призы: трое — по квартире, ещё трое — по машине.

— Теперь второй главный вопрос: что нужно сделать, чтобы выиграть что-то из всего перечисленного? Как работает викторина?

— Рассказываю по шагам. В дни голосования, 15–17 марта, вы приходите на свой избирательный участок и голосуете. После этого вы подходите к волонтёру, который будет стоять рядом с участком (его можно будет узнать по специальной накидке) и получаете у него флаер с QR-кодом. Сканируете код смартфоном, переходите на сайт викторины (он заработает в ближайшее время). Регистрируетесь. Отвечаете на 5 вопросов викторины. В конце викторины получаете специальный номер для розыгрыша подарков — это будет ваш индивидуальный номер в викторине. Чтобы получить приз, вам нужно будет сохранить и этот номер, и флаер с QR-кодом. Подробные правила мы опубликуем на сайте викторины, также в ближайшее время заработает бесплатная горячая линия, где смогут ответить на ваши вопросы и дать все необходимые разъяснения.

— Сможет ли бабушка, которая не владеет смартфоном, принять участие в викторине?

— Мы понимаем, что некоторым людям старшего возраста с телефоном справиться сложновато. А у кого-то вовсе кнопочный телефон. Но в Калининграде у большинства людей старшего возраста есть внуки, дети, другие более молодые и современные родственники. Думаю, они с удовольствием ей помогут.

Более того, тут скрывается лайфхак — видите, я сразу раскрываю секреты, — чем больше членов семьи участвует в викторине, тем больше у этой семьи шансов выиграть. Поэтому возможен ещё и побочный эффект нашей викторины — дополнительное сплачивание семей. Это тоже важно. Поэтому, если пожилой человек хочет участвовать в викторине, но понимает, что сталкивается с техническими трудностями, ему стоит обратиться к родственникам, членам семьи за помощью, вовлечь как можно больше родных. Вот самый простой способ увеличить свои шансы и преодолеть все трудности — опереться на семью.

— А как быть людям, голосующим в ДЭГ (дистанционное электронное голосование)? Получается, их викторина никак не коснётся?

— Увы, это так. Если человек хочет принять участие в викторине, нужно приходить на участок и голосовать вживую, старым добрым семейным способом. И потому участвовать в розыгрыше квартир и машин. Мы понимаем и уважаем современные технологии, но охватить участников ДЭГ никак не сможем, их розыгрыш призов не коснётся.

Сейчас вся страна переживает очень ответственный и важный момент. Мы делаем это из любви к нашей Калининградской области, её истории и культуре. Все вопросы викторины будут посвящены именно им. Мы хотим поощрить всех калининградцев, интересующихся историей родного края.

Также в стране объявлен Год семьи. Как я сказал выше, у больших семей шансов выиграть в викторине больше — чисто статистически. Это такая наша форма поддержки калининградских семей.

Своим поступком мы хотим подать пример всем предпринимателям Калининградской области и призвать их принять участие в жизни нашей страны.

Не важно, за кого вы проголосуете на выборах, каждый голос всё равно будет за Калининградскую область, любовь к которой нас всех объединяет. Поэтому приглашаю 15–17 марта всех жителей Калининградской области принять участие в викторине «Калининград — российская земля» и выиграть ценные призы. Желаю всем удачи!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK