Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дежурный по округу

3 марта 2023
 
Между поселками Наумовка и Жемчужное жители обнаружили свалку мусора и останки сгоревших животных (коров). На место оперативно выехали специалисты Храбровского территориального управления совместно с участковым. В результате был найден собственник участка, который в течение нескольких дней привел территорию в порядок.

В поселке Васильково в переулке Шатурском появилась свалка дорожного грунта. О чем жители и сообщили в контролирующие органы.

В поселке Васильково в переулке Шатурском появилась свалка дорожного грунта

Как оказалось, организовал свалку собственник базы, находящейся поблизости. С предпринимателем была проведена беседа, но, как оказалось, тщетно. Свалка никуда не исчезла. Теперь собственник будет привлечен к административному наказанию. Письменное обращение уже в полиции.

Жителей поселка Храброво давно беспокоит заброшенное здание бывшей столовой, которое принадлежит министерству обороны. Они хотят, чтобы его законсервировали.

Жителей поселка Храброво давно беспокоит заброшенное здание бывшей столовой, которое принадлежит министерству обороны

Как нам стало известно, отдел муниципального имущества администрации округа направил в ведомство письмо о необходимости надлежащего содержания заброшенных объектов. В ответе минобороны пообещало в ближайшее время принять меры по обеспечению охраны здания и ограничить доступ посторонних.

В поселке Яблоневка по адресу: ул. Торговая, д. 3, затопило подъезд и придомовую территорию. На место выехали сотрудники гурьевского «Водоканала» и выяснили: подтопление происходит из-за неисправной дренажной системы, которая находится на придомовой территории.

Как выяснилось, у дома непосредственный способ управления, поэтому содержать и ремонтировать общее имущество, в том числе и придомовую территорию, жильцы должны за свой счет. Собственникам квартир сообщили, что для восстановления дренажа и откачки воды со двора им нужно провести общее собрание, принять решение и определить, какие работы сделать, а также сколько на это потребуется средств. Самостоятельно им придется найти и специальную организацию, которая устранит неполадки.

Отметим, что муниципальных сетей ливневой канализации по данному адресу нет, поэтому администрация по закону не имеет право проводить работы не на своей территории, так как это будет нецелевое использование средств.

В Малом Васильково по ул. Степной одна из двух действующих водонапорных башен дала течь. Об этом сообщили местные жители. После сигнала специалисты сразу приступили к устранению повреждения. Уже частично проведены электросварочные работы, полностью ремонт обещают завершить до конца марта. Отметим, что данные водонапорные башни подлежат сносу после реализации проекта по реконструкции станции водоподготовки в поселке Васильково, который планируется завершить до конца 2023 года.

Временная пешеходная дорожка от жилого комплекса «Новая резиденция», ведущая в центр Гурьевска по улице Луговой, после обильных дождей развалилась. Для обследования на место оперативно выехали специалисты отдела благоустройства. Через несколько дней дорожку отремонтировали.

Временная пешеходная дорожка от жилого комплекса «Новая резиденция», ведущая в центр Гурьевска по улице Луговой, после обильных дождей развалилась

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK