Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ангел-хранитель из 2 «В» класса

10 февраля 2023
Ангел-хранитель из 2 «В» класса
 
Письмо маленькой Евы стало талисманом для участника СВО.

«Письмо солдату» стало неотъемлемой частью жизни в гурьевских школах и детских садах. Тысячи детских посланий уже отправлены на фронт вместе с гуманитарной помощью. И, наверное, каждому ребенку хотелось бы знать, кто именно получает эти письма, и что они значат для солдат? Второклассница «Классической школы» Ева Мох, как, собственно, и весь 2 «В», позавчера узнала.

В «Классическую школу» приехала мама бойца из Полесска, который на Украине получил письмо Евы. Женщина пришла с внучкой Валентиной поблагодарить девочку за то, что она сделала для ее сына.

– Ребята, все вы прекрасно знаете, что сейчас проводится специальная военная операция, цель которой – борьба за мир, – обратилась Людмила Сергеевна к второклашкам. – И нашим бойцам там непросто. Ведь они вдали от дома, без родных и близких. И, поверьте, когда солдаты получают письма даже от незнакомых людей, особенно от детей, то они им согревают душу. Кто из вас писал такие письма?

В классе – лес рук.

– А одно из писем получил мой сын Сергей. И очень хорошо, что девочка написала имя и адрес. Может, кто-то из вас узнает свое послание?

Людмила Сергеевна разворачивает измятый листок, в классе скромно тянется одна рука.

– Девочка, как тебя зовут?
– Ева Мох.
– Вот ты-то нам и нужна!

Людмила Сергеевна не сдержала слез. Заплакали и педагоги, когда слушали рассказ мамы героя, который бережно хранил послание гурьевской второклашки в боях, перечитывал на привале и в госпитале. А вернувшись домой, вложил его в семейный альбом как символ веры, надежды и любви, где есть такие важные на фронте слова: «Желаю остаться живым».

Мама и дочка бойца вручили Еве подарок, обняли и пожелали всегда оставаться такой же светлой, доброй и заботливой. И сказали, что Сергей после победы обязательно приедет к ней в гости лично. Папа Евы – Юрий Мох, который тоже присутствовал в классе, сказал: «Это будет честь для нас».

Затем к ребятам обратилась директор школы Ольга Чельцова:

– Вы сегодня поняли, как простое человеческое слово много значит в нашей жизни, как оно отзывается в сердцах других. И каждое ваше письмо, как и письмо Евы, становится талисманом для наших воинов. Только не все солдаты могут привезти его домой, а его родственники, вот так, как Людмила Сергеевна и Валентина, решатся принести в школу. Так давайте отправим на фронт новые письма.

– Давайте! – зашумели ребята.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK