Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Предотвращение, спасение, помощь

3 февраля 2023
Предотвращение, спасение, помощь
 
В минувший понедельник состоялось подведение итогов территориальной государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Перед этим на Центральной площади Калининграда была организована выставка спецтехники регионального управления МЧС, на которой побывали и гурьевские ребята. Школьники с удовольствием сидели за рулем пожарных машин, изучали приборы, предназначенные для химической защиты, примеряли каски и обмундирование спасателей.

На торжественном собрании губернатор Антон Алиханов, в частности, сказал: «Прошлый год принес нам новые вызовы. Одним из самых важных условий для успешного выполнения государственной задачи по обеспечению безопасности населения является эффективное взаимодействие всех служб и организаций».



Если кратко говорить об итогах 2022 года, они выглядят следующим образом. В регионе была зафиксирована одна чрезвычайная ситуация, связанная с разрушением променадов в курортных городах. Было потушено более 4 200 пожаров, спасено 277 человек и материальных ценностей на сумму более 400 миллионов рублей.

Свой вклад в эту статистику внесли и гурьевские спасатели. Так, на территории округа был ликвидирован 451 пожар, спасено 24 человека, а материальных ценностей от огня и прочих бед сохранено на 55 238 000 рублей.

В ходе мероприятия гурьевские пожарные были отмечены медалями за спасение на пожаре.

Так, Алексей МУСАТОВ получил награду из рук Антона Алиханова.

Так, Алексей МУСАТОВ получил награду из рук Антона Алиханова.

Алексея МАКАРОВА поощрил начальник Главного управления МЧС по Калининградской области Роман Емельянов.

Алексея МАКАРОВА поощрил начальник Главного управления МЧС по Калининградской области Роман Емельянов.

А Юрия ДЗЮБУ наградила депутат Государственной Думы Марина Оргеева.

А Юрия ДЗЮБУ наградила депутат Государственной Думы Марина Оргеева.

Напомним, как это было. 12 августа в 15:33 в пожарную часть № 20 г. Гурьевска поступил сигнал о том, что на улице Фабричной, 16, загорелась квартира в мансарде трехэтажного дома, а внутри помещения находится несовершеннолетний юноша, который не может самостоятельно покинуть квартиру. На вызов тут же помчалось первое подразделение. Оценив ситуацию, пожарные через окно по лестнице спасли юношу, после чего пострадавшего госпитализировали в детскую областную больницу с ожогами 1 и 2 степени.

Сергею Подольскому вручили наградные часы.

Также за слаженную и плодотворную работу со структурами министерства по чрезвычайным ситуациям главе администрации Гурьевского округа Сергею ПОДОЛЬСКОМУ вручили наградные часы от Главного управления МЧС по Калининградской области.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK