Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жители региона получат компенсацию расходов на газификацию

3 февраля 2023
Жители региона получат компенсацию расходов на газификацию
 
На дополнительную разовую меру социальной поддержки имеют право участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды войны или члены семей указанных категорий граждан, в случае их смерти

Также компенсация доступна одному из родителей в многодетной семье, семьям и одиноко проживающему человеку со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума.

Размер господдержки – до 113 400 рублей, сумма выплачивается однократно из средств областного бюджета.

Компенсироваться будут расходы, направленные на оплату мероприятий:
  • по технологическому присоединению;
  • выполнение технических условий;
  • приобретение газового оборудования: котла, духового шкафа, плиты или варочной поверхности;
  • прибора учета;
  • клапана электромагнитного с датчиком загазованности;
  • сигнализатора загазованности;
  • сигнализатора угарного газа.
В министерстве соцполитики отметили, что расходы компенсируются, если домовладение, подлежащее газификации, – место постоянного жительства гражданина и принадлежит ему на праве собственности. Кроме того, со дня фактического технологического присоединения к сети газораспределения должно пройти не более 6-ти месяцев. Таким образом, в течение полугода после техприсоединения льготные категории граждан должны обратиться за компенсацией.

Заявление и необходимые документы следует подавать в Центр социальной поддержки населения по месту жительства. Подробная информация доступна на открытой линии правительства Калининградской области: 8 (800) 201-39-00 (доб. 3).

НАПОМНИМ: президентская программа социальной газификации позволяет жителям газифицированных населенных пунктов бесплатно подвести голубое топливо до границ своего участка и сделать врезку в распределительные сети. Дальнейшие работы на территории и внутри домовладения осуществляет собственник за свой счет, он также самостоятельно приобретает газовое оборудование. Но льготные категории граждан имеют право на компенсацию.

НАША СПРАВКА

Центр социальной поддержки населения: г. Гурьевск, ул. Советская, 4а. Телефоны: 8 (40151) 3-15-25, 3-33-27. Приемные дни: ПН., СР. – с 08:00 до 17:00, (обед с 13:00 до 13:48); выходные дни: суббота, воскресенье.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK