Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Большая счастливая жизнь

20 января 2023
Большая счастливая жизнь
 
Один философ сказал: «Идущих по жизни много, дошедших трудно найти». Нет сомнения, что супруги АБУЛЛИНЫ – именно те избранные счастливчики. Встретили и «узнали» друг друга, создали семью. И рука об руку дошли до славного юбилея.

«Золотая» история их любви

Далекий 1971 год. Раиса работала в Брянске в железнодорожной кассе. В то время Гильмияр служил в армии. Он обслуживал АТС и дежурил на телефоне. Приметив, он сразу влюбился в прекрасную девушку. Молодые начали встречаться.

После службы Гильмияр вернулся на родину. А 16 января 1973-го вернулся к Раисе, и молодые воссоединились навсегда. Эту дату считают заветной.

Они стали жить вместе на съемной квартире. 17 февраля 1973 года отец Раисы, он был председателем совхоза, влюбленных расписал. Свадьба была скромной, но душевной. А через девять месяцев в семье родился первенец – Виктор. Кстати, в этом году у него тоже юбилей: мужчине исполнится 50 лет.

Из Брянска пара переехала в город Карши, где супруги прожили три года. И наконец – Калининград. Здесь, на их новой родине, и родилась их любимая дочка Светлана. Шел 1988 год.

В 1997 году дружная семья, которая состояла уже из четырех человек, уехала обратно в Брянск. Однако судьба вновь привела их в янтарный край. И вот как это было.

Однажды уже повзрослевшая Светлана отправилась в гости к своему крестному в Калининград. Вместо него на вокзале девушку встречал его племянник – будущий муж девушки. Они влюбились… Светлана ответила «да». Она очень хотела выйти замуж в счастливую родительскую дату – чтобы прожить такую же светлую жизнь. Так и получилось. Они расписались 16 января 2016 года.

А когда в семье Светланы появились дети, Раиса Викторовна и Гильмияр Миндиярович вернулись в Калининград к родным, семьи воссоединились. Ведь без детей и внуков смысла в жизни нет.

Золотой юбилей Гильмияр Миндиярович и Раиса Викторовна отметили в Гурьевском отделе ЗАГС в окружении детей, внуков и друзей, окунувшись в атмосферу далеких и счастливых 70-х годов. Им есть что вспомнить, есть чем гордиться!

В свой адрес они услышали много слов восхищения от самых близких людей. По традиции «молодые» поставили свои подписи в Книге почетных юбиляров Гурьевского округа.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK