Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Парк в Гурьевске будет без сараев

17 декабря 2009
 

Чиновники собираются искать владельцев хозпостроек

В последнее время на страницах «НВ» мы довольно часто обращаемся к теме зеленых зон районного центра. Наверняка наши постоянные читатели наслышаны об инициативе, с которой выступили чиновники городской мэрии.

В частности, глава администрации городского поселения Андрей Папшев уже неоднократно высказывался о том, что руководство Гурьевска собирается взять под свое крыло лесную зону, расположенную напротив гимназии, и придать ей статус городского парка.

Судя по всему, должностные лица муниципального образования не возражают против такого разделения. Они только «за»!

Очевидно, что после придания этой идее юридической силы, начнутся работы по благоустройству парковой территории. Во всяком случае, намерение городских властей обустроить ее, прозвучало весьма отчетливо. Единственный вопрос, который пока не выяснен, это судьба находящихся на лесопарковой территории строений (всевозможных сарайчиков и гаражей, возведенных там еще в незапамятные времена), вокруг которых постоянно появляются стихийные свалки.

По словам главного архитектора района Юрия Москвитина, городской парк для них - не место. Вот только прежде чем предпринять в отношении данных построек какие-либо действия, чиновникам обоих уровней придется выяснить, кому же они принадлежат.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK