Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевском округе стартовала ежегодная акция «Семена»

24 марта 2023
 
Это уже стало доброй традицией. Перед началом сезона, когда дачники только подумывают о том, что и где сажать и сеять, сотрудники администрации муниципалитета совершенно безвозмездно вручают гурьевчанам семена для будущего урожая

Акция реализуется управлением сельского хозяйства и МУП «Гурьевские рынки». Всего же жителям округа будет роздано более 2 600 комплектов. В каждом из них – набор из семи видов семян. Это морковь, огурцы, укроп, редис, свекла, тыква и кабачки.

Началась акция в прошлую пятницу с раздачи комплектов сотрудниками МУП «Гурьевские рынки» в людных местах Гурьевска, в основном у торговых центров. Порядка ста наборов были отданы в хорошие «огороднические» руки. Львиную долю семян вручили людям старшего поколения, многие из которых были немало удивлены такому неожиданному и нужному подарку. Как сказал один из пенсионеров: «Ложка дорога к обеду, а семена – к посевной страде». И, разумеется, все благодарили администрацию за столько необычную, но важную акцию.

Остальные 2 500 комплектов были направлены в территориальные управления округа, сотрудники которых распределили наборы среди жителей своих поселков.

Мария БУРЬЯНСКАЯ, заместитель главы администрации округа – начальник управления экономического развития: – По прошлым годам мы убедились, какую пользу приносит наша акция. И в первую очередь мы поддерживаем наших пожилых земляков, которые выращивают зелень и овощи для себя и на продажу для других гурьевчан. Ведь всем от этого только польза: первым – неплохое подспорье для семейного бюджета, вторым – свежие овощи и зелень на столе.

Елизавета КРОХМАЛ

Елизавета КРОХМАЛ: – Считай, что тысячу практически сэкономила. Сейчас ведь одна пачечка семян пятьдесятсто рублей стоит, а хватает ее от силы на половину грядочки. Здесь же – весь необходимый набор для огорода!

Владимир ВЛАСОВ

Владимир ВЛАСОВ: – Семена поедут в Аистово, к дочке на огород. Пусть мне кабачки вырастит, я их жареные очень люблю! Да и все другое пригодится. Например, морковка тертая – тоже очень вкусно и полезно.

Карина КОЛЗИНА

Карина КОЛЗИНА: – Не поверите, шла и думала, где и почем купить семена. А тут такой подарок! У меня огород в поселке Георгиевское, там все и посажу. Если хотите, приезжайте в гости, когда все вырастет. Я вас и ягодами с фруктами угощу.

Алина КОВАЛЕВА

Алина КОВАЛЕВА: – Я уже купила несколько пакетиков, но других семян. А это и фирма хорошая, и как раз то, что мне надо. Я все время думала, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Оказывается, в Гурьевске не так.

Иван ТЕРКУНОВ

Иван ТЕРКУНОВ: – Это прям подарок супруге на день рождения. Будет ей чем заняться на выходных, тем более погоду теплую обещают. А акции, тем более такие, конечно же, нужны.

Владимир ГРАСМИК

Владимир ГРАСМИК: – Это просто подарок с небес! Видите, я уже сам свежую зелень продаю практически за бесценок, иначе никто не купит. Поэтому семена – хорошее подспорье, так сказать, для развития огородного бизнеса.

Наталья ДРОВЕШИНА

Наталья ДРОВЕШИНА: – Я вообще приехала из Екатеринбурга и знаю, что, как и я, многие пенсионеры из «большой» России приобрели здесь жилье с участками. Вот для нас такая акция как раз кстати. Спасибо вам большое!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK