Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевском городском округе построят две современные спортивные площадки

20 марта 2014
 
В настоящее время развивается новая мода - заниматься спортом, фитнесом, заботиться о своем здоровье и поддерживать спортивную форму. Не все хотят и имеют возможность заниматься в спортивных залах или современных фитнес-центрах. А жителям глубинки до них и добраться сложно. Да и в душном зале или даже комфортабельном спортклубе, особенно с наступлением теплых и солнечных денечков, заниматься не всем хочется. Гораздо приятнее это делать на свежем воздухе.

В Гурьевском городском округе построят две современные спортивные площадкиБлаго, у нас во многих поселках есть спортивные площадки разного профиля, футбольные поля и стадионы. Часто они расположены при образовательных учреждениях.

Понятно, что они сооружались, чтобы спортом занимались дети и молодежь. Но и взрослым путь на стадионы и спортплощадки не  заказан, наоборот. 

Взрослых, которые решат, например, бегать по утрам или вечерам на стадионе или сколотить футбольную команду и после рабочего дня сражаться с односельчанами, никто гонять с «детских объектов» не будет.

- Мы рассчитываем на понимание и бережное отношение к спортивным объектам. Ведь многие из них «ветераны» - существуют не один десяток лет и нуждаются в ремонте. Траву надо окашивать, держать в порядке лестницы, брусья и прочий инвентарь. Школы делают это своими силами, но их может оказаться недостаточно: объекты рассчитаны на детей и определенную нагрузку. Поэтому они бы не отказались от посильной помощи активных граждан, занимающихся там спортом. Ведь это для них же самих и их детей, - отметила начальник управления образования Евдокия Зеленова.

Есть хорошая новость: в ближайшее время в округе - в Луговском и Храбровском районах - запланировано возвести две современные спортплощадки. Средства выделяет «Газпром». Это своеобразный «бонус» округу от предприятия за успешное проведение газификации.

Ксения БЛАГОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK