Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Домой - с победой!

10 марта 2014

В субботу, 1 марта, воспитанники тренеров Ходжаевых, занимающиеся в гурьевской Детско-юношеской спортивной школе, защищали честь нашего округа сразу на трех турнирах по вольной борьбе - на зональном первенстве России по Северо-Западному федеральному округу в Сыктывкаре, на открытом первенстве Польши среди молодежи, а также на областных соревнованиях в Калининграде. И все вернулись домой - с победой!

Как рассказал старший тренер Виктор Ходжаев, в этих турнирах боролись за призовые места более 20 наших спортсменов - ребята в полной мере показали все свои навыки и мастерство.

1 марта, воспитанники тренеров Ходжаевых, защищали честь нашего округа сразу на трех турнирах по вольной борьбеТак, на первенстве области по вольной борьбе чемпионами стали Сергей Коновалов (весовая категория до 35 кг), Арсен Балаян (до 38 кг), Константин Дунаев (до 58 кг) и Грант Бенгелис (до 69 кг). «Серебро» завоевали Давид Геворгян (до 47 кг) и Руслан Гаургашвили (до 63 кг); в весовой категории до 44 кг бронзовые медали заработали Вячеслав Дурнов и Григорий Ходжоян, а также Сергей Сладков (до 58 кг).

- Отличились наши воспитанники и на турнире в Польше, - говорит Виктор Федорович. - Хизри Габидов (до 50 кг) и Рашид Тамоян (до 66 кг) в упорной борьбе заняли третьи места, ненамного уступив своим более старшим и опытным соперникам.

В составе сборной

За победу в зональном первенстве России по Северо-Западному федеральному округу, прошедшем в Сыктывкаре, боролись спортсмены из разных регионов страны, в том числе и из нашей области. По итогам турнира семеро гурьевских спортсменов стали чемпионами!

Первые места заняли Владимир Леднев (до 63 кг), Владислав Денисов (до 69 кг) и Мраз Касоян (до 76 кг) - теперь эти ребята являются членами сборной Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе. Поздравляем!

Второе место на этом турнире завоевали Артем Богомолов (до 42 кг) и Евгений Попков (до 85 кг), третьим стал Тимур Мстоян (до 58 кг).