Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Играют в шашки первоклашки

29 сентября 2017
Играют в шашки первоклашки
 
СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК
Большой спортивный праздник под таким названием состоялся в минувшую субботу, 23 сентября, в классической школе. В открытом турнире приняли участие и воспитанники трех гурьевских детсадов: «Аленки», «Березки» и «Семицветика»

Соревнования проходили по швейцарской системе, в пять туров. Состязания за черно-белыми досками были очень эмоциональными. Пяти-семилетние игроки не скрывали радости победы и слез поражения. Еще сильнее переживали за юных спортсменов их родители, бабушки и дедушки, громко поддерживающие ребят.

Среди мальчиков лучший результат показал дошкольник Андрей Пуртов (д/с «Березка»), набравший пять очков из пяти возможных. Второе место занял первоклассник Артем Алексеев: в его активе четыре очка. Столько же очков набрал и детсадовец Матвей Столбоушкин (д/с «Березка»), ставший бронзовым призером.

Среди девочек лидировала воспитанница «Аленки» Дарья Гаврилова, одержавшая две победы и один раз сыгравшая вничью. Отличились также Ольга Голод (2,5 очка) из «Семицветика», занявшая 2-е место, и Елизавета Саблина из «Аленки», набравшая столько же очков и получившая бронзовую медаль.

Десять лучших игроков турнира завоевали право участвовать в конкурсе «На шашки всей семьей».

Подготовила Ольга Никитина
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK