Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Любителям спорта – физкульт-привет!

11 августа 2017
Любителям спорта – физкульт-привет!
 
НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА
Завтра, 12 августа, гурьевчане, как и вся страна, будут отмечать Всероссийский день физкультурника. Это праздник тех, кто ведет здоровый образ жизни. А таких людей в нашем округе с каждым годом становится все больше

Главную скрипку в приобщении жителей округа к массовому занятию физкультурой и спортом играют инструкторы по спорту, которые есть в каждом теруправлении. Спорт стал для них призванием, они многого добились на этом поприще, как, к примеру, мастер спорта по армрестлингу Эльвир Харисов, Светлана Ходоренко, Игорь Елисеев и другие. Их авторитетное мнение и напутствия вдохновляют и других штурмовать спортивные вершины.

Спорт учит целеустремленности, мужеству, способности преодолевать любые препятствия. Воспитанники гурьевского спортивного клуба «Прометей» под руководством своего наставника заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Владимира Гервика благодаря упорным тренировкам ежегодно занимают призовые места в областной спартакиаде спортсменов-инвалидов и, как Дэн Маршалл, привозят медали высшей пробы и с первенства СЗФО.

Как признаются сами ребята, адаптивный спорт сделал их жизнь ярче и многогранней, помог познать себя и обрести новых друзей, а иным – найти свою вторую половинку и создать семью. Мы заслуженно гордимся своими спортсменами, успешно защищающими честь нашего округа на областных, всероссийских и международных соревнованиях!

НАШ ОКРУГ ПЕРВЫМ В РЕГИОНЕ ВОЗОБНОВИЛ СДАЧУ ВЫПОЛНЕНИЯ НОРМАТИВОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)

Пример подрастающему поколению показывают сотрудники окружной администрации, уделяющей большое внимание развитию массовой физической культуры и спорта, укреплению ее материально-технической базы. Строятся новые спортивные площадки, планируется реконструкция городского стадиона. А это значит, что наши ряды пополняются новыми сторонниками активного и здорового образа жизни.

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА! ПО ТРАДИЦИИ 12 АВГУСТА В 10.30 В ЦЕНТРАЛЬНОМ ПАРКЕ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА И НА ГОРОДСКОМ СТАДИОНЕ ПРОЙДУТ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ЭТОМУ ПРАЗДНИКУ В ПРОГРАММЕ – ЧЕСТВОВАНИЕ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА, ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ, ТРЕНЕРОВ И ИНСТРУКТОРОВ ПО СПОРТУ. ЗАТЕМ НАЧНУТСЯ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТАКИМ ПОПУЛЯРНЫМ ВИДАМ СПОРТА, КАК СТРИТБОЛ, ВОЛЕЙБОЛ, МИНИ-ФУТБОЛ, ГОРОДКИ. ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ УЧАСТНИКОВ ПРАЗДНИКА ПРОЙДУТ «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

В этот праздничный день желаю всем здоровья, удачных стартов, которые проложат дорогу к новым достижениям в физическом совершенстве и победам на спортивных аренах и в повседневной жизни!

Желающие могут сдать нормы ВФСК «ГТО» (VI-IX ступень), включающие 10 упражнений:
  • бег на 100 метров;
  • бег на 2 км (для женщин);
  • бег на 3 км (для мужчин);
  • прыжок в длину с места;
  • метание спортивного снаряда;
  • подтягивание на низкой перекладине;
  • подтягивание из виса на высокой перекладине;
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
  • стрельба.

Сергей ФАРТУШНЫЙ
начальник отдела
по физической культуре и спорту,
заслуженный работник
физической культуры и спорта
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK