Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

ГТО: редакция «НВ» вышла на спортивный рубеж

29 мая 2017
ГТО: редакция «НВ» вышла на спортивный рубеж
 
ВСЕГДА ГОТОВ!
Часть коллектива редакции газеты «НВ» объявила себе практически рабочий день. Но не простой, а что ни на есть спортивный – мы сдавали нормы ГТО!

Идея сдать нормативы Всероссийского спортивно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» витала в редакции несколько дней. Узнав, что в гурьевском парке культуры и отдыха в субботу можно попробовать свои силы, мы решили действовать по принципу «не только можно, но и нужно», решили вспомнить все, чему нас учили на уроках физкультуры.

Так и сделали. Зарегистрировавшись на сайте ГТО и получив персональный код, мы примчались в парк, где нас уже ждали судьи, жаждущие принять зачеты. Ознакомившись с информацией, какие нормативы нам сдавать (хотя мы ее уже практически заучили наизусть), приступили к их выполнению.

На спортивный рубеж в этот день вышли главный редактор газеты «Наше время» Ксения Иванова, вдохновитель на покорение спортивных вершин, заместитель редактора Татьяна Дурнова и фотограф Александр Пархимчик.

Не знаем, как он, но мы с Ксенией, честное слово, волновались. Во-первых, не хотелось ударить в грязь лицом, а во-вторых, у нас есть цель – мы хотим золотой значок ГТО! Забегая вперед, скажу: его заработать непросто, ох, как непросто. Я, например, прыгала в длину с места и метала гранату лет сто назад (еще в школе), да и получалось это не очень хорошо. Эти упражнения лично для меня оказались самыми сложными. На «бронзу-троечку», но я обещаю: пересдам! Считаю, что это отличная цель – прыгнуть с места 190 см и метнуть гранату в длину минимум на 20 метров. Буду стремиться к этим показателям. Помимо этого мы отжимались и выполняли упражнения на пресс и гибкость. Справились без проблем! В физической форме нашего Александра мы не сомневались, он показал хорошие результаты.

В итоге мы дали своему организму хорошую «встряску», понервничали, а потом посмеялись, с пользой для здоровья провели субботнее утро и сделали вывод: чтобы сдать нормы ГТО на золотой значок, надо тренироваться. Что мы и собираемся делать. Уже 12 июня, в День России, нас ждет следующий этап: кросс на 2 км для девушек и на 3 км для мужчин. Кто с нами?
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK