Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Решали проблемы

1 марта 2012
 
Принимали жителей депутат облдумы от нашего района Андрей Оноприенко, глава района Сергей Подольский, помощник руководителя общественной приемной Ирина Мальцева, и.о. главы администрации Гурьевска Николай Карнюшин и глава администрации Большеисаковского поселения Виктор Коломиец.

Вопросы были самые разные. Так, пенсионерка Валентина Антоненко из Малого Васильково от лица целой группы односельчан пожаловалась на работу налоговой инспекции, которая присылает ей и другим инвалидам бумаги об уплате налогов без учета имеющихся у них льгот, хотя они вовремя все оплачивают. Андрей Оноприенко пообещал, что инициирует встречу в облдуме с представителями налоговиков, чтобы они разъяснили ситуацию и рассказали о порядке действий инспекций по выставлению налогов людям с ограниченными возможностями здоровья.

А вот жительница Васильково пришла на прием с благодарностью в адрес руководства Большеисаковского поселения.

- За последнее время много сделали! - отметила ветеран труда Раиса Прошина. - Решили проблемы с подстанцией, появилось уличное освещение. Выполнили часть работ по мелиорации. Стали мусор регулярно вывозить. Вот только есть вопрос: когда на улице К. Либкнехта отремонтируют дорогу?

Сергей Подольский дал поручение главе администрации Большеисаковского поселения, сделать подсыпку дороги, чтобы на первое время частично решить проблему, а депутата Андрея Оноприенко попросил выйти с письмом к губернатору с просьбой помочь с финансированием на ремонт дороги.

Жилищные проблемы

игнатович.jpgОльга Игнатович (также из Васильково), стоящая в очереди на улучшение жилищных условий первой по списку, попросила перевести ее на очередь в Гурьевск, так как в Большеисаковском поселении не планируется строить муниципальное жилье. Глава района предложил ей посмотреть освободившуюся однокомнатную квартиру в этом же населенном пункте.

- Это жилье никому не предлагать, - попросил он Виктора Коломийца. - Пусть женщина посмотрит его, а потом сообщит нам, подходит ли оно ей или нет.

Участник Великой Отечественной войны Николай Егоров, житель Гурьевска, сразу озвучил свою проблему: уже много лет он не может добиться ремонта своей муниципальной квартиры, прежнее руководство района обещало, да так ничего сделало.

- Знаю, что смета на ремонт готова, - ответил Сергей Подольский. - Как только МУП «УИС» ее проверит, решим вопрос с финансированием. До 9 мая постараемся привести вашу квартиру в порядок, чтобы праздник вы встретили в хороших условиях.

Другие вопросы жителей района, на которые были получены конкретные ответы, касались водоснабжения, оформления придомовых территорий, освещения и газификации поселков. В частности, было озвучено, что подведение природного газа в Рассвет планируется на 2012-2013 годы. В пос. Цветково Новомосковского поселения скоро установят 20 фонарей, а к ремонту дороги на центральной улице планируют приступить в этом году.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK