Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Росреестр: «Подать Запрос о предоставлении сведений ГКН» через Интернет

14 ноября 2012
 

Получи документы, не выходя из дома

Уважаемые заявители!

Обращаем Ваше внимание на то, что не обязательно приходить лично в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области, стоять в очереди, потом снова присутствовать при получении документа. Всё намного проще! Достаточно, открыть любой браузер, установленный на Вашем компьютере (Google Chrom, Explorer, Mozilla, или другие), зайти на официальный сайт Росреестра www.rosreestr.ru, и выбрать необходимую Вам услугу, по предоставлению документов в электронном виде.

      
В нашем случае, мы выбираем: «Подать Запрос о предоставлении сведений ГКН». Данный раздел «Электронные услуги» Вы можете найти на главной странице сайта rosreestr.ru.

Выбрав услугу, мы попадаем в раздел выбора формы запроса, их три:
  • «Форма запроса для физических лиц» (интересующая граждан)
  • «Форма запроса для юридических лиц (интересующая организации)
  • «Форма запроса для лиц, имеющих право на безвозмездное предоставление сведений» (интересует государственные структуры).

В качестве примера разберем форму запроса актуальную для обычных граждан (физических лиц).

Выбирая форму запроса, Вы так же, можете прочесть: «Общую информацию», «Требования к формату документов» и «Способы получения информации».





Выбрав форму запроса для физических лиц, Вам будет предложено заполнить анкету. Внимательно вносите информацию во все поля, точно указав все необходимые данные. После чего введите текст с картинки и перейдите дальше к сведениям о заявителе.

Сведения о заявителе вносятся в соответствии с данными указанными в вашем гражданском паспорте. А так же убедитесь в правильности заполнения E-mail адреса и контактного телефона.

Далее Вам предложат проверить введенные Вами данные, во избежание ошибок. На данном этапе Вы можете отредактировать получившийся запрос, а так же подписать его ЭЦП (электронная - цифровая подпись), если таковая у Вас имеется.



Убедившись в правильности предоставленных данных, отправляем запрос. После отправки, получаем подтверждение принятых данных и номер запроса, в данном


случае №11-4927762. Вы можете использовать данный номер для on-line проверки статуса запроса. Для этого на главной странице www.rosreestr.ru найдите раздел «Электронные услуги» и выберите «Проверить состояние запроса on-line». В появившемся поле «Проверка статусов запросов», введите номер запроса (например, №11-4927762).

         

После нажатия кнопки «Проверить» на экране появится сообщение, в котором будет указан статус запроса, а так же сумма платежа.



Чтобы оплатить запрошенные сведения необходимо проверить указанную Вами электронную почту на наличие письма с кодом платежа (Например 0227249277623070).



Если Вам не пришло данное письмо, его можно запросить, повторно выбрав пункт «Восстановить код платежа».

После получения кода платежа, необходимо ввести его в соответствующую форму, после чего откроется вкладка «Расчетные организации, заключивши с Росреестром договор». Выберите наиболее удобный для Вас способ оплаты.


Нажмите на иконку необходимого Вам способа оплаты, и вы автоматически перейдёте к инструкции по использованию данного сервиса.

Например:


После оплаты запроса, в течение 5 рабочих дней, на указанную Вами электронную почту придёт заархивированный файл. В данном архиве содержатся запрошенные вами документы в форматах PDF, XML, Sig.

Обращаем Ваше внимание на то, что по средствам электронных услуг (через интернет), можно подать запрос о предоставлении сведений ЕГРП, подать заявление о постановке на кадастровый учет и узнать информацию по объектам недвижимости в режиме online.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK