Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

К работе общественных приемных врио губернатора подключились волонтеры

10 августа 2015
К работе общественных приемных врио губернатора подключились волонтеры
 
Об этом рассказали руководители общественных приемных врио губернатора на совещании в областном правительстве, которое провел в четверг, 30 июля, начальник контрольно-оперативного управления Виктор Ряжев.

/Евгений МАКСИМОВ, фото автора/ - Участники совещания обсудили результаты работы с населением. Напомним, что общественные приемные с начала этого года работают во всех муниципальных районах и городских округах. Такое решение глава региона Николай Цуканов принял, чтобы помочь гражданам оперативно решать проблемы и быстрее получать ответы на запросы.

За первое полугодие в общественные приемные врио губернатора поступило 1410 обращений граждан, сообщил координатор проекта Евгений Грищенко. Почти все они отработаны с положительным результатом. В основном обращаются по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, предоставления жилья, землепользования и социальной защиты. Самыми активными оказались жители Славска, Советска, Немана. Меньше всего обращений в общественные приемные губернатора в Янтарном, Озерске и Полесске.

Как отметил Евгений Грищенко, главы администраций оказывают поддержку общественным приемным с самого первого дня их работы. Проблемы, с которыми приходят жители в общественные приемные, часто решаются совместно с местными властями.

Руководители приемных рассказали об отдельных результатах своей работы. Так, жителям дома № 6 а по ул. Донского в Пионерском при содействии общественной приемной губернатора подключили газ, чего жильцы не могли добиться долгое время. А дольщики дома № 15 по ул. Новой в том же городе после обращения в общественную приемную губернатора смогли подписать договоры и получить свидетельства на квартиры, при этом были устранены недостатки, выявленные после окончания строительства дома, обустроена придомовая территория.

«Население районов отнеслось к идее работы общественных приемных главы региона положительно, увидело в этом внимание руководства области к своим проблемам, желание поговорить напрямую с жителями», - подчеркнул Евгений Грищенко.

Виктор Ряжев напомнил руководителям общественных приемных о рекомендациях главы региона Николая Цуканова: осуществлять больше выездов в сельские поселения, а также активно привлекать к своей деятельности волонтеров. В ответ участники совещания сообщили, что работа в этом направлении ведется. Например, в Мамоново, Багратионовске и Ладушкине руководителю приемной помогают четыре волонтера.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK