Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Прежде всего, оставаться людьми

18 апреля 2014
 
Наступает Пасха. Светлое Христово Воскресение празднуют в конце этой недели жители нашего округа вместе со всем миром, западные христиане - вместе с восточными. 

Такое совпадение невольно заставляет задуматься о том, что люди в современном мире должны объединяться, а не воевать и разделяться. Ведь беда, что пришла сегодня на Украину, которая стоит на пороге гражданской войны, не может не коснуться всех нас - и граждан России, и граждан Евросоюза, и всего мира - что на Западе, что на Востоке.

По большому счету, не такие мы и разные, как мы думаем, и независимо от наших политических и религиозных пристрастий мы, прежде всего, должны оставаться людьми. Надо понять, что беда не приходит одна, и если мы отвернемся от чьего-то горя - крымчан, например, если не поможем, не захотим чего-то понять, если не сплотимся, чтобы поддержать падающего, то следующим, к кому в ворота постучит она, может стать каждый из нас.

Не должны мы быть равнодушными, не должны делать вид, что общие проблемы нас не касаются, не имеем права мы проходить мимо того, что творится сейчас во всем мире, даже в нашем родном округе. И если все вокруг готовы защищать правду и отстаивать любимую гурьевскую землю от пришлых захватчиков - нельзя быть в стороне.

Единство верующих - это последнее, о чем просил Иисус Христос в своей земной жизни.

Пусть эта Пасха сделает всех христиан ближе друг к другу, чтобы в скором времени мы смогли ощутить плоды своих трудов и благодать простой и честной жизни на благо своей семье и своему Отечеству.

Христос Воскресе!

Илья СТОГОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK