Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Врач и руководитель от Бога

23 мая 2014
 
Главный врач Гурьевской ЦРБ Владимир Сузриков
25 мая главный врач Гурьевской центральной больницы, прекрасный специалист, имеющий высшую квалификационную категорию, доктор медицинских наук, заслуженный работник здравоохранения РФ и просто хороший, светлый человек Владимир Сузриков в 60-й раз отметит свой день рождения.

В медицине Владимир Григорьевич работает 30 лет. От простого врача-терапевта городской больницы вырос до начальника управления здравоохранения миллионного Новокузнецка, был консультантом губернатора  Кемеровской области Амана Тулеева.

Уже в начале своей трудовой деятельности он проявил себя как человек широкого кругозора, быстро схватывающий все новое и передовое. Эти качества Владимир Григорьевич в полной мере реализовал за 10 лет работы главврачом ЦРБ в нашем округе. Отлично понимая, что основой муниципального здравоохранения является первичная медико-санитарная помощь, активно начал ее реорганизовывать.

Главная суть этой реформы - перенос основной части медицинских услуг из стационарного сектора в амбулаторно-поликлинический. 

За новации и модернизацию

Значительно улучшилась материально-техническая база всех структурных подразделений учреждения, внедрен в практику программно-технический комплекс системы удаленной регистрации и организации электронной очереди, дистанционной записи ЭКГ… И это далеко не полный перечень новаторских преобразований. Начала решаться и кадровая проблема. Все это позволило улучшить качество оказываемой населению округа медицинской помощи.

На хорошем счету

Человек душевный, простой, доступный, внимательный к проблемам сотрудников, о себе Владимир Григорьевич говорить не любит. Потому портрет нашего героя мы «рисовали» коллективно.

Елена НИКОЛЬСКАЯ, врач-эндокринолог поликлиники: 

- По инициативе Владимира Григорьевича впервые в области у нас была внедрена электронная амбулаторная карта, что значительно облегчает работу врачей. Активно ведется разработка электронной истории болезни, готовится к внедрению амбулаторная электронная карта и на детское население округа.

Виктор ПЕТРОВ, специалист по ГО и ЧС гурьевской ЦРБ:

- Таких руководителейноваторов, энергичных, волевых, целеустремленных, с большим опытом организаторской работы, в нашем местном здравоохранении еще не было. Всего за 10 лет он сумел реорганизовать муниципальное здравоохранение так, что к нам едут перенимать опыт со всей России. В пос. Рассвет, где впервые в стране был построен модульный ФАП, побывали все областные министры здравоохранения. Но немногие знают, что автором, разработчиком и реализатором этого проекта, как и проекта офиса врача общей практики с жильем, был наш Владимир Григорьевич.

Анна ФАДЕЕВА, процедурная медсестра дневного стационара женской консультации:

- Как только Владимир Григорьевич пришел к нам, он сразу же вспомнил о неработающих ветеранах здравоохранения.

«Таких людей забывать нельзя», - сказал он.

Ни один ветеран не обойден вниманием, нуждающимся выделяется материальная помощь, мы каждого поздравляем с днем рождения, с праздниками.

Так сердечно может относиться к людям только человек большой, широкой души.

Ольга ГУД, начальник управления делами администрации Гурьевского городского округа:

- Это человек, преданный профессии, влюбленный в свое дело и болеющий за него всей душой. За короткое время Владимиру Григорьевичу удалось сделать очень много: больница практически полностью укомплектована врачами и средним медперсоналом, закуплено современное оборудование, что позволяет сделать медицинскую помощь более доступной. При этом Владимир Григорьевич остается очень скромным человеком, никогда не хвалится успехами и достижениями, хотя неоднократно награждался за них грамотами, как и возглавляемое им лечебное учреждение.

Людмила БОНДАРЕВА, старшая медсестра некрасовской амбулатории:

- Наша амбулатория просто расцвела при Владимире Григорьевиче! Сделан капитальный ремонт, старая мебель заменена новой. Появилось много современной аппаратуры, открывается физиокабинет.

На работу идем с радостью! Мы знаем, что всегда будем услышаны, а просьбы наши не отложены в дальний ящик стола, а оперативно исполнены.

Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK