Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Теперь никакие дожди не страшны

3 августа 2015
Теперь никакие дожди не страшны
 
Глаз радуют и новые фасады, и новые крыши - многоквартирные жилые дома, попавшие в этом году в региональную программу капремонта, приобретают красивый внешний вид. Рабочие стараются на совесть. Вот и жители дома №32 по ул. Шатурская, пос. М. Васильково, тоже довольны их работой.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Совсем недавно этот небольшой домик, в котором расположено четыре квартиры, обзавелся новой добротной крышей. Жильцы, оценив состояние кровли, которая очень давно требовала замены, вступили в программу капремонта жилых многоквартирных домов и, конечно, не пожалели об этом. Они теперь могут быть уверены, что при новой кровле проливные дожди не доставят им никаких проблем.

Не скрывает свои восторженные эмоции и пенсионерка Нина Григорьева, которая рада, что их дом попал в программу капремонта.

- Крыша была в очень плохом состоянии, протекала, - говорит Нина Ивановна. - А теперь в нашем доме появилась новая добротная кровля. Строители трудились с утра до вечера, и видно, что работали на совесть.

Напомним читателям «НВ», что программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов реализуется в Калининградской области уже не первый год при поддержке врио губернатора Николая Цуканова. Она выполняется за счет региональных средств (по решению главы области выделяется один миллиард руб.) и муниципальных, а также софинансирования собственниками жилья.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK