Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поспешите за справкой

18 ноября 2010
 
Новогодние праздники уже не за горами. И многие из нас, в том числе и федеральные льготники, не отказавшиеся на 2011 год от получения набора социальных услуг, планируют провести их в кругу родных, близких или друзей, которые живут за пределами области. В интересах этой категории лиц, которые с первых же дней будущего года смогли в полной мере воспользоваться предоставленным им правом на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также получением бесплатных лекарств и бесплатной медпомощи, управление Пенсионного фонда РФ в Гурьевском районе начало выдавать им соответствующие справки заблаговременно.

Напомним, справка установленного образца, выдается один раз в году и не передается в другие учреждения, в том числе лечебные и транспортные предприятия. Она действительна на всей территории России и в первую очередь необходима тем гражданам, которые пользуются пригородным железнодорожным транспортом.

Благодаря этой справке, лица, имеющие право на бесплатную медпомощь, предусматривающую в том числе и обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера), при выезде за пределы области, где они постоянно проживают, быстрее смогут воспользоваться этой помощью.

Получить такую справку федеральные льготники могут в каб. № 1 Управления ПФР в Гурьевском районе по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 13 а. Часы приема: с 8.00 до 17.00, перерыв на обед - с 12.30 до 13.30. В пятницу прием документов осуществляется до 12 часов.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK