Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Помогли всем миром

3 августа 2015
 
Говорят, что мир не без добрых людей, и обязательно найдутся те, кто готов в трудной жизненной ситуации протянуть руку помощи. Ветеран Великой Отечественной войны Зоя Михайловна Гапанович из пос. Вороново познала эту мудрость на себе - ее не оставили один на один с протекающей в доме крышей.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна МИШИНА/ - Пенсионерка проживает в доме еще немецкой постройки, и, конечно, прежняя крыша уже полностью пришла в ненадлежащее состояние и срочно требовала ремонта. Зоя Михайловна обратилась к начальнику Новомосковского теруправления Владимиру Устинову с просьбой о помощи, а Владимир Александрович в свою очередь вынес этот вопрос на рассмотрение окружным Советом депутатов. И, к большой радости ветерана войны, ее вопрос был решен положительно - депутаты из фонда непредвиденных расходов софинансировали ремонт крыши на 80 тыс. руб.

- Так как по смете на новую кровлю денежных средств требовалось больше, то мы стали искать дополнительные возможности решить этот вопрос, - рассказывает Владимир Устинов. - На нашу просьбу помочь ветерану войны откликнулся предприниматель Иван Бахов, являющийся старостой пос. Поддубное. Иван Дмитриевич безвозмездно выделил и завез весь строительный материал, необходимый для перекрытия крыши. Дальше мы нашли подрядную организацию, занимающуюся кровлями, - и работа закипела. Строители обещают отремонтировать крышу в течение недели. Выделенные окружным Советом депутатов средства пойдут на оплату их работы. Я благодарю всех, кто проявил понимание и оказал помощь Зое Михайловне Гапанович.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK