Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Детсад «Геолог» : Крыша теперь не течет!

17 июня 2010
 
Лишиться одного из своих дошкольных учреждений сегодня, когда очередь в районе на получение места в детском саду растет буквально по часам!? Об этом не может быть и речи! Хотя такое вполне могло произойти…

На протяжении четырех последних лет исаковский детсад «Геолог» постоянно затопливало. Причина - протекающая кровля. Здание, построенное 27 лет назад, давно нуждалось в капитальном ремонте.

Детсад «Геолог» : Крыша теперь не течет!Дело дошло до того, что во время ливней вода струилась по стенам, затекала на первый этаж, затапливала кабинеты и лестничную площадку. Надо ли говорить о возможных последствиях таких потопов. Планировавшуюся два года назад реконструкцию отложили из-за кризиса, открытым остался и вопрос ремонта крыши.

- Специалисты, которых мы приглашали, - рассказывает заведующая «Геологом» Татьяна Пономарева, - в один голос твердили: «Необходима полная замена кровли». Однако таких средств у нашего учреждения нет. В общем, ситуация была патовая.

Помог случай. Татьяна Николаевна говорит, что обратилась к директору Гурьевской управляющей компании Александру Трапезникову просто за консультацией. Но вот чудо: не прошло и недели, как четырехлетнюю проблему решили.

- Все, что от нас потребовалось, - закупить материал, - рассказывает она. - Остальное - технику и умелые руки - предоставила УК. Кровлю отремонтировали безвозмездно!

Первые дожди показали: мастера выполнили работу на совесть. Как говорится, обошлись без крайних мер. Теперь родители могут не опасаться, что детский сад вдруг закроют. Правда, глава УК Александр Трапезников отмечает, что это лишь временное решение проблемы:

- Кровля сильно изношена. Около 80 % подлежит полной замене. Тем не менее, с выполненным нами ремонтом крыша еще послужит какое-то время.

Наталья СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK