Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

От банкротства к развитию

12 июля 2012
 
В региональном правительстве состоялось подписание соглашения между правительством области, ООО «Аэроинвест» и ОАО «Банк «Санкт-Петербург» о намерениях по развитию аэропорта Храброво.

Документ подписали губернатор Николай Цуканов, представитель «Аэроинвеста» Сергей Крючек и вице-президент банка «Санкт-Петербург» Владимир Бобин.

В церемонии также приняли участие президент РСПП Александр Шохин и председатель правления Национального агентства прямых инвестиций Игорь Вдовин.

- Проделана большая работа по поиску эффективного инвестора, который мог бы развивать аэропорт под стратегические задачи области. На сегодняшний день такой инвестор есть, - отметил губернатор. Более того, речь на церемонии шла о «пуле инвесторов», в который, в частности, входит Внешэкономбанк.

Уже в ближайшее время «Аэроинвест» намерен начать работы по закрытию контура здания аэропорта, чтобы завершить их до зимы и затем приступить к отделке. После формирования единого имущественного комплекса, подготовки мастер-плана планируется к октябрю выйти на инвестиционное соглашение, которое определит порядок, этапы, конкретные сроки создания современного аэро-портового комплекса. Ранее компания участвовала в реализации проекта создания аэропорта Минводы, признанного в прошлом году лучшим среди аэрокомплексов с соответствующим пассажиропотоком.

По словам Александра Шохина, к проекту уже проявляют интерес международные финансовые структуры, можно ожидать прихода управляющих аэрокомпаний мирового уровня.

Марина ЗОЛОТНИЦКАЯ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK