Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Обратная связь обретает новый смысл

27 ноября 2015
Обратная связь обретает новый смысл
 
В Гурьевске начался подготовительный этап к сплошному федеральному статистическому наблюдению за деятельностью малого и среднего бизнеса, которое пройдет в I квартале 2016 года по итогам минувшего.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото автора/ - Основной целью статнаблюдения станет формирование конкурентной среды в экономике страны, а также создание благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Государство хочет получить реальное представление о том, каким потенциалом обладает бизнес этого уровня и какие меры его поддержки наиболее эффективны как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

С середины ноября регистраторы начали обход мест массовой регистрации субъектов малого и среднего предпринимательства (а их в Гурьевском округе около 5 тыс., включая ИП).

- За минувшую неделю я обошла свыше 100 респондентов, - рассказывает регистратор Юлия Лемишевская. - Подавляющее большинство позитивно относятся к предстоящему сплошному наблюдению, отлично понимая, что в нынешней непростой ситуации обратная связь обретает особый смысл. Государству необходимо иметь максимально полное представление о реальном положении дел у малого и среднего бизнеса.

По словам моей собеседницы, доброжелательное отношение она встретила в ЗАО «Птицефабрика Гурьевская», ЗАО «Водстрой» (ПМК-1), ООО «Аксай», Гурьевском потребобществе и многих других, и лишь единицы пытаются уклониться от этой важной кампании, не осознавая, что польза от нее будет обоюдной: как для государства, так и для бизнеса.

От активности участников наблюдения, от их желания предоставить о себе достоверную информацию будет зависеть полнота статистических данных, основываясь на которых государство сможет вырабатывать новые меры поддержки предпринимательства, способные дать позитивный результат.

К слову, в Калининградстате высоко оценивают работу гурьевских регистраторов, очень ответственно и качественно выполняющих свое дело.

Отметим и еще один важный аспект будущего мероприятия: при рассмотрении обращений предпринимателей за господдержкой региональные власти будут учитывать их участие в сплошном статистическом наблюдении.




 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK