Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дорогу оплатят

23 мая 2014
Дорогу оплатят
 
Спрашивает Николай РЕШЕТОВ, г. Гурьевск:

- Я слышал, что некоторым пенсионерам компенсируют оплату проезда к садовым участкам. Правда ли это?

Отвечает Елена ВОБЛОВА, старший инспектор гурьевского Центра социальной поддержки населения:

- Компенсация предоставляется членам садоводческих товариществ, проживающим на территории Калининградской области, размер пенсии которых не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в регионе, т.е. 11 130 рублей, и получающих трудовую пенсию в Пенсионном фонде России либо пенсию по иным основаниям при достижении ими возраста 55 лет (женщины), 60 лет (мужчины).

Компенсация назначается районными отделами ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» без обращения граждан, на основании списков, представленных в 2008-2014 гг. садоводческими товариществами с последующими корректировками, а также списков, поданных в 2014 году новыми садоводческими товариществами.

Все списки должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью. При этом садоводческие товарищества, подавшие списки в 2014 году, либо согласовывают их с региональной общественной организацией «Союз садоводов Калининградской области» или некоммерческой организацией «Ассоциация садоводческих и дачных некоммерческих объединений г. Калининграда», либо представляют документы, подтверждающие свой статус (свидетельство о государственной регистрации юридического лица).

Компенсация предоставляется ежемесячно с мая по сентябрь 2014 года включительно. Размер компенсации определяется исходя из 50% стоимости 8 поездок (от автовокзала до садоводческого товарищества и обратно), рассчитанной с учетом установленного тарифа.

Выплата компенсации производится через Сбербанк или почту в зависимости от способа получения пенсии, а в случае отсутствия выплатной информации - через почтовые отделения по месту жительства граждан.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (40151) 3-13-58.

Ольга ТЧАННИКОВА
Фото: trkterra.ru

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK