Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На приеме у губернатора

23 мая 2014
 
Около 5 тысяч семей, воспитывающиx четырех и более детей, живет сейчас в нашей области. 26 из них были приглашены в Международный день семьи на торжественный прием к губернатору.

В нашем муниципалитете такой высокой чести была удостоена большая и дружная семья Повилюнас из Добрино, которая взяла в свой дом шестерых детей-сирот и заменила им родителей.

Первый приемный ребенок появился в семье 13 лет назад. 

- Не хотели, чтобы наш Рома рос один, с братьями и сестрами ему будет веселее, - рассказывает мать большого семейства Марина Павловна.

В большом просторном доме места хватает всем, никто не обделен ни лаской, ни вниманием, ни заботой. Родители вкладывают в детей всю душу, дают им достойное образование. Ребята хорошо учатся, все занимаются спортом. Один из приемных сыновей получает специальность в колледже сервиса и туризма.

- Дети - дар Божий, это огромная радость, и я счастлива, что их у меня так много, - не скрывает своих чувств Марина Павловна.

Но воспитание детей - это еще и огромный труд. И слова благодарности за него звучали на торжественном мероприятии многократно.

- У каждого ребенка должна быть семья, в которой он всегда найдет ласку, понимание и защиту. И наша задача - сделать так, чтобы каждый ребенок воспитывался в семье и чувствовал себя защищенным, - сказал Николай Цуканов, вручая приглашенным благодарственные письма и ценные подарки.

Большой подарок получат в этом году и около 200 сирот, стоящих в очереди на получение жилья: им вручат ордера и ключи от квартир!

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK