Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Эффективная помощь

4 декабря 2015
Эффективная помощь
 
На личный прием к главе администрации округа Сергею Подольскому, который состоялся в эту среду, 2 декабря, пришли гурьевчане и жители из поселков Яблоневка, Малое Исаково, Совхозное и других населенных пунктов. Их вопросы в основном касались благоустройства, ремонта дорог, освещения, земельных отношений и жилья. Во время приема им были даны подробные разъяснения, ни один вопрос не остался без внимания.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна МИШИНА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Сергей Сергеевич, мы из Малого Исаково, все у нас в поселке хорошо, многое делается, вот только тротуара на ул. Пушкинской нет, - обратились к главе администрации два жителя этого населенного пункта. - Хочется на старости лет походить по новой дорожке и увидеть наше Малое Исаково более благоустроенным. Очень просим Вас не оставить нашу просьбу без внимания. А еще нас интересует, будут ли решаться проблемы с водоснабжением и водоотведением?

Сергей Подольский пояснил, что строительство тротуара действительно стояло в плане на 2015 год, но в связи с непростым экономическим положением в стране этот объект пришлось исключить. 

- Но я дам поручение управлению дорожного хозяйства и благоустройства, чтобы они изыскали возможность и включили строительство тротуара в бюджет на следующий год. Будем стараться выполнить вашу просьбу, - сказал Сергей Сергеевич. - Что касается второго вашего вопроса, то рад сообщить, что нами была разработана инвестиционная программа по реконструкции, модернизации и развитию холодного водоснабжения и водоотведения Гурьевского городского округа на 2016-2021 годы. Эта программа призвана решить проблемы не только в вашем поселке, но и в других населенных пунктах округа.

Жителей Краснополья волнует благоустройство родного поселка. Они рассказали, что в связи со строительством частных коттеджей была разбита дорога - теперь местные жители испытывают объяснимое неудобство. Вникнув в суть проблемы, Сергей Подольский дал поручение начальнику управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Гурьевского ГО Николаю Карнюшину и начальнику Храбровского теруправления Мураду Рабазанову разобраться в сложившейся ситуации и решить, за чей счет привести в порядок дорогу, которая была разбита большегрузной техникой.

Дела жилищные

Следующей жительнице, которая хочет приватизировать свое жилье, но не знает, как это сделать, детально разъяснили, с чего нужно начинать, какие для этого необходимы документы и т. д.

А вот молодая пара из пос. Совхозное попросила главу администрации округа рассмотреть вопрос о выделении им заброшенной квартиры. Как сами говорят, готовы полностью привести ее в порядок за свой счет. Сергей Подольский заранее обнадеживать жителей не стал и сообщил, что необходимо уточнить правовые вопросы, и если они будут положительно решены, то семья будет иметь шанс на получение жилья.

Еще два обращения последовали от гурьевчанок с ул. Гурьева. Первая попросила оказать ей содействие в оформлении придомовой территории, другая рассказала, что хочет провести в своей квартире автономное отопление. По этому вопросу дал разъяснения заместитель главы администрации округа Александр Токаев, пояснивший, что раньше это можно было сделать в индивидуальном порядке, а сейчас в связи с ужесточением требований законодательства процесс стал намного сложнее. Автономное отопление можно сделать, но при условии, что все жильцы дома решат в своих квартирах тоже поменять систему отопления.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK