Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Комплексном центре социального обслуживания населения консультирует юрист

10 марта 2011
 
В первую среду каждого месяца в Комплексном центре социального обслуживания населения для населения проводятся индивидуальные консультации.

Специалисты областного Кризисного центра помощи женщинам из Пионерского дают их совершенно бесплатно, потому народу собирается обычно очень много. Не стала исключением и первая среда марта.

Чаще всего пожилых людей (а на консультации приходят, в основном, пенсионеры) интересует, как правильно написать завещание, грамотно распорядиться наследством, приватизировать квартиру, оформить земельные отношения и т. д.

Специалисты доходчиво  разъясняют посетителям их права, подсказывают, как лучше поступить в той или иной сложной жизненной ситуации.

Многие пенсионеры, к примеру, не знали, что за страховым медицинским полисом им не обязательно ехать в Калининград, на ул. Леонова, 18, куда посылают их в регистратуре поликлиники, его можно получить и в местном отделении «Росгосстраха», который находится на ул. Ленина, 5 районного центра (каб. 2) и работает с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, в субботу – с 10 до 13 часов.

Много полезной информации получают и сами сотрудники Центра на специальных семинарах. Психотерапевты подсказывают им, как вести себя с пожилыми людьми, чтобы невзначай не обидеть их, как услышать и правильно понять своих подопечных, обделённых вниманием родных и близких людей. Такие лекции-беседы, как признаётся директор Комплексного центра Ирина Солдатова, очень помогают в работе.

Ольга ТЧАННИКОВА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK