Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Выбрали Россию, выбрали наш округ

22 декабря 2015
Выбрали Россию, выбрали наш округ
 
В преддверии Дня Конституции РФ в гурьевском Центре культуры и досуга 14-летние жители округа и новоиспеченные жители нашего муниципалитета, приехавшие из Украины и Казахстана, получили гражданские паспорта.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - В их адрес прозвучали самые теплые слова и пожелания. Свой первый и главный документ, паспорт гражданина РФ, на праздничной церемонии получили молодые жители Максим Булякин, Ника Николаева, Владислав Пинчук, Артем Туев, Элизабет Акашева и Мария Павличенко.

Вдвойне волнительным этот день стал для 26-летней Елены Рошка, которая приехала на постоянное место жительства в наш округ из Украины. Теперь она является полноправной гражданкой России, и ей также под громкие аплодисменты был вручен паспорт. А вот семья Радченко, мама Оксана и дочери Елизавета и Дарья, прибыли к нам из Казахстана и тоже в этот день получили главные документы в своей жизни, подтверждающие, что и они теперь россияне.

Первым виновников торжества поздравил глава округа Сергей Куликов:

- Очень символично, что вручение паспортов гражданина РФ проходит накануне главного государственного праздника - Дня Конституции. От себя лично, от имени окружного Совета депутатов и главы администрации округа Сергея Подольского поздравляю вас с этим знаменательным событием!

Быть гражданином РФ очень почетно. И нам, конечно же, приятно, что люди из других стран выбирают для проживания именно Россию, именно наш округ. А это говорит о том, что наша страна и наш муниципалитет пользуются авторитетом и жить здесь комфортно. Удачи всем и успехов!

Не поскупилась на теплые слова и начальник гурьевского отдела УФМС по Калининградской области Ирина Френтий:

- Молодым жителям нашего округа желаю достойно нести звание гражданина России и любить свою Родину, а новоиспеченным гражданам РФ желаю, чтобы в нашем государстве им жилось мирно и спокойно.

В завершение праздничной церемонии для всех прозвучали музыкальные подарки от Центра культуры и досуга. Завершился концерт выступлением художественного руководителя ЦКД Юлии Дорофеевой, проникновенно исполнившей песню «Моя Россия».


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK