Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 07.06.2012

7 июня 2012
 

Возбуждено 28 дел

На минувшей неделе в Гурьевский РОМВД поступило 196 заявлений от граждан о совершенных правонарушениях. Было возбуждено 28 уголовных дел, половина из них уже раскрыта. Также сотрудники правопорядка выявили более 500 административных правонарушений, большая часть - несоблюдение ПДД. На «лихачей» наложены штрафы. Продолжается и работа по профилактике преступных деяний среди детей и подростков.

Ротавирус атакует

По информации начальника теротдела Роспотребнадзора Валерия Кириченко, за май 17 человек подхватили острые кишечные инфекции, также было выявлено 11 случаев заболевания ротавирусом, в том числе и в поселке Малое Исаково (сейчас там проверяют воду), у 15 детей диагноз «ветряная оспа». Помимо этого за медпомощью обратились 11 человек с укусами животных, а у троих жителей района выявили чесотку.

Скоро открытие

На минувшей неделе прошли аукционы по выбору подрядчиков, которые отремонтируют три ФАПа. Скоро откроется медучреждение в пос. Рыбное, сейчас решается вопрос с подключением электричества и работами по благоустройству. Зам. главного врача ЦРБ Виктор Петров сообщил, что на совещании у губернатора была дана высокая оценка здравоохранению района по реализации программы модернизации.

Люди довольны

На вчерашней планерке и.о. главы администрации Кутузовского сельского поселения Наталья Ларина от лица жителей пос. Авангардное поблагодарила руководство районного здравоохранения за решение их многолетней проблемы. Раньше они были приписаны к терапевту в поселке Малинники, теперь их обслуживают в Гурьевской поликлинике, до которой намного удобнее добраться, чем до вышеназванного населенного пункта.

Ощутимые результаты

Глава района поблагодарил за хорошую работу специалистов административно-технической инспекции, чьи совместные рейды с прокуратурой дали ощутимые результаты. «АТИ рьяно взялась за борьбу с нарушителями Правил благоустройства, активно сотрудничает с поселениями. Надо и дальше так держать! Ко мне поступает много положительных откликов от жителей района», - подытожил Сергей Подольский.

Деньги будут

Две хорошие новости сообщил глава района Сергей Подольский. Как известно, Гурьевский муниципалитет - лидер по реализации программы газификации, и
чтобы не останавливать темпов проводимых работ, из областного бюджета будет выделено дополнительное финансирование. Также из региональной казны поступят средства на завершение реконструкции детского сада в Маршальском, открытие которого состоится 17 июля.

Надо поторопиться!

Как сообщила начальник районного управления образования Евдокия Зеленова, еще три дошкольных учреждения нашего муниципалитета нуждаются в реконструкции. По ее словам, до 1 июля необходимо подать заявки в область, чтобы в следующем году попасть в программу софинансирования. Глава района отметил, что с этим стоит поторопиться, а средства из местного бюджета на эти цели также будут изыскиваться.

Будем в курсе

Начиная со следующей планерки в администрации района, к ранее обсуждаемым вопросам прибавится еще несколько пунктов. Руководители подведомственных структур будут представлять отчеты о том, как проходит плановый ремонт дорог (сроки, стоимость, объем работ), и о подготовке к новому
отопительному сезону. Редакция газеты «Наше время» будет по-прежнему держать своих читателей в курсе происходящего.

К сведению населения

На вчерашней планерке прозвучала любопытная информация. Те, кто строит индивидуальные жилые дома, имеют право на налоговый имущественный вычет. Если стоимость строительства составила не более двух миллионов рублей, то государство сможет вернуть 12 % из потраченной суммы, то есть более 200 тысяч рублей. Для этого необходимо иметь подтверждающие документы обо всех совершенных затратах.

И снова о налогах

14 июня в администрации пройдет совместное совещание с руководством МИ ФНС № 10 по Гурьевскому району с участием руководства поселений или их представителей. Главной темой станут обсуждение проблемы с поступлением земельного налога в бюджет муниципалитета, который недополучает огромные суммы, и то, какие меры будут приниматься в отношении неплательщиков.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK