Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 05.07.2012

5 июля 2012
 

На высокой ноте

На вчерашней планерке в администрации глава района Сергей Подольский поблагодарил все службы муниципалитета, медиков, РОМВД, МУП «Спутник» за четкую и слаженную работу по организации и проведению празднования 750-летнего юбилея Нойхаузена-Гурьевска. «Мероприятие прошло цивилизованно, интеллигентно, на высокой ноте, в теплой семейной обстановке, - подчеркнул он. – Всем большое спасибо!».

Выезжали дважды

За минувшую неделю огнеборцы Гурьевского района на тушение пожаров выезжали дважды. Первого июля в пос. Георгиевское загорелась кровля бани. В результате выгорело полтора квадратных метра утеплителя. Причина – нарушение правил эксплуатации. Вчера утром произошло возгорание дачного домика в СНТ «Баевка-1». По данным отдела ГО, ЧС и ООС администрации района, в последнем случае взорвался газовый баллон.

Министр об ипотеке

Почти 100 молодых педагогов региона вместе с минобром области Анастасией Хребтовой приняли участие в работе форума молодых педагогов в «школе будущего» пос. Большое Исаково. Учителя в игровой форме познакомились с новостройкой. В ходе  форума министр сообщила им о грядущем предоставлении молодым педагогам ипотечных кредитов на льготных условиях для решения жилищной проблемы.

Только для срочных

После того, как в прошлом номере «Наше Время» был опубликован материал о приеме врачей из кардиоцентра в поликлинике, на редакцию обрушился шквал
звонков: почему нигде не было анонса? Зам. главврача ЦРБ Виктор Петров ответил, что это были не просто консультации для всех желающих, а осмотр тех, кто состоит на учете и нуждается в срочной операции. И следующий прием будет организован по тому же принципу.

В рейд с прокуратурой

Сотрудники районной АТИ продолжают выявлять нарушителей Правил благоустройства. С 27 июня по 3 июля они выезжали в Гурьевск и Большое Исаково, а также провели совместный рейд с прокуратурой по шести предприятиям. Особенно впечатлила проверяющих захламленная территория и отсутствие ограждений на предприятиях в Орловке и Рыбном. Возбуждено административное производство, составлены протоколы.

Начнут с Ярославского

На планерках в администрации продолжает звучать тема борьбы с борщевиком. И хотя время эффективных мероприятей уже прошло (после его зацветания они уже не имеют смысла), управление сельского хозяйства решило все-таки провести их на 11 гектарах в пос. Ярославское, Заречье, Авангардное. Цена вопроса – 170 тыс. рублей, которые сейчас срочно изыскиваются финансовыми структурами райадминистрации.

Победили в области

Район одержал победу в первом региональном конкурсе на соискание гранта по развитию дошкольного образования. Всего в состязании приняли участие пять муниципалитетов. Выигранные 2,5 млн рублей пойдут во все 17 детских садов района. Кроме того, в областном конкурсе «Женщина года» победительницей в номинации «Муза милосердия» стала глава семейного детского дома из пос. Ушаково Алла Казимир.

Устно пообещали

Подготовлена проектно-сметная документация на включение в областную инвестиционную программу газификации пос. Рассвет на 2012 год. Вопрос – в ее финансировании областью. Сейчас материалы рассматривает областное правительство, и если минфин согласует ПСД (а устная договоренность уже районом получена), приостановленный ранее объект будет достроен, и рассветовцы получат долгожданный газ.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK