Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

День рождения у… полиции

18 июня 2014
 
Отдел МВД России по Гурьевскому району отметил 68-летие проведением Дня открытых дверей.
Отдел МВД России по Гурьевскому району отметил 68-летие проведением Дня открытых дверей.

На празднике защитников правопорядка было многолюдно. Поздравить виновников торжества пришли школьники, представители молодежных организаций, родственники сотрудников.

После торжественных слов в адрес действующих полицейских и ветеранов службы, наиболее отличившихся офицеров наградили медалями и почетными грамотами.

Чтобы память жила Кульминацией праздничного мероприятия стало открытие «стены памяти» на здании полиции. На мемориальных досках увековечены три сотрудника нашего отдела полиции, погибшие при исполнении служебного долга. Это - лейтенант милиции Альберт Купчин, погибший еще в 1974 году в возрасте 28 лет; прапорщик милиции Сергей Бойко (годы жизни: 1966 - 1998 гг.) и майор милиции Виктор Мельниченко (1962 - 2001 гг.).

Собравшиеся почтили память героев минутой молчания.

Примерили амуницию

Дети смогли примерить обмундирование полицейских. А также посмотреть и даже подержать спецсредства и оружие, которое используют специальные подразделения полиции. Например, револьверный гранатомет, пистолет, пулемет и даже стреляющий нож разведчика! Мальчишки, перевоплотившись в стражей порядка, фотографировались на память.

В свою очередь юные жители округа подарили полицейским концерт. А ребята из класса юных пожарных показали мастер-класс по «дрессировке» пожарных рукавов. 

Собачья работа

Затем настала очередь кинологов и служебных собак. Очень дружелюбный эрдельтерьер Альтар продемонстрировал многочисленные умения, главное из которых - искать взрывчатые вещества. На «дорожке» из подозрительных предметов четвероногий полицейский безошибочно унюхал мобильный телефон, нафаршированный взрывчаткой.

А черный доберман очень быстро обнаружил наркотик, спрятанный в машине.

Обезвредили бомбу

Полицейские показали алгоритм действий при обнаружении в общественных местах подозрительных предметов («забытых» сумок и т.д.). Зрителям напомнили, что в таких случаях необходимо звонить по «02», с мобильного - «020».

На место прибыла опергруппа с собакой, которая «просигналила» об опасности. Вокруг опасного места установили оцепление. Сотрудник, одетый в защитный костюм, специальным приспособлением поднял бомбу и унес ее в безопасное место (на задний двор), где ее потом взорвали. «Салют» получился громкий, дети были в восторге.

В завершение праздника ребята смогли исследовать боевые машины - разрешалось даже залезать внутрь.

Ксения БЛАГОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK