Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Становится уютнее

31 мая 2012
 

О том, какие события происходили в поселениях района на минувшей неделе

Загорятся фонари

В поселке Кумачево Кутузовского сельского поселения произошло радостное событие. По словам исполняющей обязанности главы администрации Натальи Лариной, в этом населенном пункте, в котором всего проживает около 80 человек, раньше никогда не было освещения, а теперь есть.

– В рамках программы конкретных дел был выполнен первый этап по строительству уличного освещения, - рассказывает Наталья Брониславовна. - Установили 17 опор с энергосберегающими фонарями. В самое ближайшее время, после согласования с «Янтарьэнерго», свет в поселке будет включен. Жители Кумачево давно этого ждали, тем более что со временем поселок будет разрастаться, сейчас ведется строительство индивидуальных жилых домов.

Решили проблемы

Еще одна хорошая новость «прилетела» из Луговского поселения. Теперь жители ул. Вокзальной, 18 на станции Луговое-Новое смогут наверняка забыть о проблеме подтопления своих подвалов, которая существовала и не решалась очень много лет

– При строительстве этого дома изначально неправильно была сделана ливневая канализация, - говорит глава Луговского поселения Александр Товпик. – Также водосточные желоба выходили во двор, вода постоянно подтапливала подвал, размывала асфальт возле дома, одним словом, тут постоянно образовывались лужи. К нам в администрацию поступали многочисленные жалобы от жильцов. В этом году из внебюджетных источников мы нашли средства на решение этих проблем. Подрядчиками была промыта  и прочищена забитая мусором ливневая канализация, сейчас она работает. Также сделали приемные колодцы, куда стекает вся вода, отремонтированы водосточные трубы. Теперь не должно быть подтопления подвалов. На сегодняшний день осталось переложить тротуар и восстановить асфальтовое покрытие возле дома.

По словам Александра Станиславовича, все ремонтные работы должны быть завершены в самое ближайшее время.

Бал олимпийцев

В Большеисаковской школе чествовали лучших спортсменов среди учеников. На церемонии награждения, которую вела заместитель директора Елена Бассан, присутствовали консультант по спорту управления культуры, делам молодежи и спорту администрации района Сергей Фартушный (на фото) и директор Гурьевской детско-спортивной школы Билал Магомедов, которые и вскрывали заветные конвертики с именами победителей.

Но прежде чем это сделать, гости от всей души поздравили всех виновников торжества «школы будущего» с высокими достижениями в различных видах спорта, а также пожелали им новых успехов в состязаниях, которые пройдут в следующем учебном году. Ярким свидетельством завоеванных побед в этом году стал импровизированный стенд, на котором свои почетные места заняли многочисленные кубки, медали, дипломы и грамоты. Также на праздничной церемонии был показан видеофильм, рассказывающий обо всех спортсменах-номинантах.

В итоге в номинациях «Спортсмен года» и «Лучшая футболистка» победительницей была признана Мария Павлова. Под бурные аплодисменты ей вручили не только кубок и почетную грамоту, но и присвоили звание судьи второй степени! В номинации «Выпускник года» призером стала Карина Конева, которая добилась больших результатов в футболе, волейболе и баскетболе. «Лучшим спортивным классом» стал 9-й класс «А», в копилке у ребят победы по самбо и дзюдо, акробатическому рок-н-роллу, в гребле на байдарках и других видах спорта.

В номинации «Открытие года» победу одержала пятиклассница Милана Журавлева, за плечами которой не один рекорд в настольном теннисе. Звание «Лучшая хоккейная команда» получила сборная ребят из 5-6-7-х классов, занявшая первое место в чемпионате области по флорболу. Приятным сюрпризом, подготовленным для них спонсорами, стала поездка в развлекательный центр, где мальчишки сходили в кино, поиграли в боулинг и полакомились пиццей. Поздравляем всех ребят!

Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK