Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Спроси у министра

4 апреля 2014
 
На очередном заседании Общественного совета при главе округа 27 марта было поднято два вопроса - о межнациональных отношениях, а также о местном здравоохранении.
На очередном заседании Общественного совета при главе округа 27 марта было поднято два вопроса - о межнациональных отношениях, а также о местном здравоохранении.

По сообщению Юрия Сизова, в ближайшее время жители Гурьевска и округа смогут практически напрямую задать свои вопросы первым лицам регионального минздрава, с которыми Общественная палата области 8 апреля в 15.00 организует встречу по теме повышения качества и доступности медицинской помощи, обеспечения лекарственными средствами, кадровой политики.

- Эти вопросы по-прежнему являются одними из самых актуальных в сфере здравоохранения. Жителям Гурьевска и округа необходимо передать свои вопросы в письменном виде к нам в совет, а мы в свою очередь зададим их представителям областного министерства здравоохранения, - рассказал Юрий Владимирович. - Сделать это можно, позвонив по телефону - 8-911-459-10-99 или обратиться в субботу, с 12 до 14 часов, в рабочую группу.

По следующему вопросу, касающемуся межнациональных отношений на территории округа и области, информационный доклад представили заместитель председателя областного Совета национально-культурных сообществ Олег Авдыш и представитель этой организации Андрей Астахов, рассказавшие о том, сколько национальностей проживает на территории области и округа, их традициях и культуре, а также о действии федерального закона «Об ответственности за межнациональные конфликты».

Были во время заседания обсуждены и другие важные вопросы. Юрий Сизов сообщил, что для оперативного решения вопросов и проблем граждан, обратившихся за помощью, в работу Совета на постоянной основе будет включен первый заместитель главы округа Андрей Сергеев, что также позволит организовывать круглые столы с участием специалистов коммунальных и иных служб.

ВНИМАНИЕ!

Следующее заседание Общественного совета СОСТОИТСЯ 24 апреля в 15.00.

Татьяна ДУРНОВА

Читайте также:


04.04.2014
Как ни включишь телевизор, там все поносят и поносят наш округ и нас, гурьевчан. Журналисты телекомпании «Каскад» с завидным упорством продолжают шлепать свои скверные сюжетцы, героем которых может стать каждый. Как, например, жительница пос. Родники Анна КОНСТАНДОЙ. Говорила она на камеру одно, а в эфире оказалось совсем другое. Обманутая пенсионерка позвонила в редакцию «НВ» и попросила ей помочь.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK