Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ответили на все вопросы

11 декабря 2015
Ответили на все вопросы
 
В четверг, 10 декабря, в администрации Гурьевского городского округа состоялся выездной прием региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева. В вопросах граждан разбирались руководитель приемной Александр Никулин, депутат областной Думы Андрей Оноприенко, глава администрации округа Сергей Подольский и руководители структурных подразделений.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Житель пос. Малинники рассказал, что занимается разведением коз, и поинтересовался, какие в области реализуются программы поддержки предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством и фермерством. Мужчине пояснили, что в целях развития овцеводства и козоводства в 2013 году была разработана и продолжает свое действие целевая программа, участниками которой могут стать сельскохозяйственные организации, КФХ и индивидуальные предприниматели.

- Если Вы хотите получить грант на развитие своего дела или субсидию на возмещение части затрат, то мы готовы оказать вам помощь в оформлении документов и дать подробную консультацию, - заверили пенсионера руководитель приемной Александр Никулин и начальник управления сельского хозяйства Галина Соловьева.

Без воды не останутся

Житель пос. Малое Исаково Анатолий Яковлевич посетовал на то, что у него и некоторых односельчан упал уровень воды в колодце, и он опасается, что они совсем останутся без воды. Глава администрации округа Сергей Подольский и его заместитель Александр Токаев пояснили, что в случае если такое произойдет, без воды люди не останутся - им будет организован подвоз воды силами МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал».

Также в целях обеспечения населения округа услугами водоснабжения надлежащего качества администрацией Гурьевского ГО утверждена муниципальная программа реконструкции систем водоснабжения и водоотведения на 2016-2020 гг. Данной программой, в частности, предусмотрены реконструкция станции водоподготовки, строительство артезианских скважин в пос. Васильково, реконструкция системы водоснабжения и водоотведения пос. Васильково и Малое Исаково.

Один шаг до блага цивилизации

Жительница пос. Невское обратилась в региональную приемную председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева по газовому вопросу. Выслушав заявительницу, официальные лица объяснили ей, что газовая труба к ее дому подведена, но газ в плите появится, когда в ее квартире будут проведены работы по монтажу внутренней системы газоснабжения.

- Вы заключили прямой договор с подрядной организацией на проведение этих работ, по условиям которого предусмотрена 100% предоплата, - взял слово глава администрации округа Сергей Подольский. - Как только Вы рассчитаетесь, работы «по внутрянке» у вас начнутся - и Вы будет с газом.

Радеет за родной поселок

Обратился на прием и житель пос. Моршанское.

- Хороший у нас поселок, но здесь есть еще над чем потрудиться. Понимаем, что все сразу не сделать, что все будет решаться постепенно, - сказал мужчина. - Очень просим вас сделать подсыпку дороги на ул. Беговой и сделать остановку и пешеходный переход на трассе Калининград - Зеленоградск, идущей мимо поселка.

Выслушав мужчину, руководитель региональной приемной Александр Никулин сообщил, что инициирует обращение в дорожный департамент области с просьбой рассмотреть этот вопрос.

Прием граждан по личным вопросам продолжался два часа, все обратившиеся получили разъяснения и консультации.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK