Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 17.03.2011

17 марта 2011
 

День выборов

Прошедшие в районе в минувшее воскресенье выборы депутатов трёх уровней признаны состоявшимися. Об этом рассказал председатель Гурьевской ТИК Алексей Сорокин. По результатам голосования победу на выборах в Облдуму одержали «Единая Россия» и одномандатник Андрей Оноприенко.

Спасибо от бабушек

На следующий день после выборов в редакцию нашей газеты стали звонить пожилые жители района с просьбой поблагодарить работников Комплексного центра социального обслуживания населения за то, что помогли им выполнить свой гражданский долг – проголосовать. Тем, кто не может сам передвигаться, урны для голосования доставили прямо домой, причём не только клиентам Центра, но и их пожилым соседям.

Заслон клещам

Главный санитарный врач района Валерий Кириченко призвал руководство муниципалитета и поселений начать подготовку к летнему оздоровительному сезону по всему комплексу вопросов и высказал пожелание сохранить уровень акарицидной обработки территорий «хотя бы на уровне прошлого года». Также Валерий Владимирович напоминает, что март-апрель – срок первой прививки от клещевого энцефалита (вторая – осенью).

Простуды отступили

Сухая и относительно тёплая погода последней недели, а также профилактические мероприятия районной медицины способствовали тому, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в муниципалитете остаётся на неэпидемическом уровне. Один человек госпитализирован с пневмонией. По непростудным заболеваниям: отмечено два случая кишечной инфекции, а в гурьевских школах трое заболели чесоткой.

Вылез мусор

Наступила весна, и как это, к сожалению, очень часто бывает, повсеместно стали появляться «подснежники» - бытовой мусор, собачьи «сюрпризы», кучи сухой листвы и т.д. В связи с этим на вчерашней планёрке в администрации и.о. главы района Андрей Сергеев обратился к руководству поселений с просьбой, не дожидаясь предстоящих апрельских субботников, начать наводить на своей территории чистоту и порядок.

Инвестров привлекут...

… для трудоустройства жителей региона. Об этом губернатор Николай Цуканов заявил на заседании регионального правительства в ходе обсуждения проекта целевой программы «Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда Калининградской области в 2011 году». Помощь в трудоустройстве, переобучении, стажировках, открытии собственного дела получат более 3 тыс. жителей области.

Вода для села

Перед правительством области и муниципалитетами стоит задача за пять лет полностью решить вопрос обеспечения качественной водой жителей села. «Мы обещали, и мы должны это сделать», - сказал Николай Цуканов при обсуждении программы социального развития села на заседании правительства. Губернатор поставил задачу разработать график ввода объектов водоснабжения по годам по каждому населённому пункту.

Обсудят будущее

Вопрос идентификации анклавного региона России Николай Цуканов предложил включить в программу одной из смен лагеря «Балтийский Артек». «Нам очень важно знать мнение молодежи о том, какой она хотела бы видеть нашу область», - сказал он. На проведение лагеря планируется выделить около 18 млн рублей. Также будет определён участок для строительства стационарного молодёжного лагеря.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK