Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 10.03.2011

10 марта 2011
 

Огонь разбушевался

Серьёзный пожар произошёл на минувшей неделе в пос. Полевое Новомосковского сельского поселения. Здесь выгорел трёхквартирный жилой дом довоенной немецкой постройки. Полностью уничтожено сто квадратных метров полезной площади. Несмотря на то, что возгорание тушили пять пожарных подразделений не только из Гурьевского района, но и их коллеги из области, три семьи остались без крыши над головой.

Травы, травы…

Не успело ещё пригреть ласковое мартовское солнышко, как на территорию района пришла ставшая уже, к сожалению, привычной напасть – весенние палы прошлогодней травы. Если вспомнить 2010 год, то работы у местных пожарных хватало: то там, то тут происходили «травяные» возгорания. Поэтому районный отдел надзорной деятельности призывает собственников земли быть бдительными и не давать запалить свои участки.

Посмотрели овощи

Вчера в Гурьевском районе в рамках рабочей поездки по вопросам развития агропрома Калининградской области находился Первый заместитель Председателя Правительства России Виктор Зубков. Вместе с губернатором Николаем Цукановым он посетил ИП по выращиванию овощей «Дона», а затем принял участие в Первых аграрных слушаниях в регионе и обсудил с губернатором планы сельскохозяйственного развития области.

Уникальная возможность

Николай Цуканов принял участие в расширенном заседании коллегии областного минздрава. Он подчеркнул, что в ближайшие два года здравоохранение региона получит беспрецедентное финансирование. «У нас есть уникальная возможность привести в порядок лечебные учреждения, оборудовать их на современном уровне, дать достойную зарплату медицинским работникам», - отметил Николай Цуканов.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK