Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коллектив - лучший!

15 марта 2012
 
18 марта - День работника торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ.

В преддверии праздничной даты мы встретились с директором МУП ЖКХ «Коммунальник» Владимиром Ивановым и попросили рассказать о работе организации, о своих сотрудниках. Параллельно поинтересовались, как, несмотря на всяческие трудности, предприятию все-таки удается быть «на плаву»?

Коротко о главном

Владимир Викторович не скрывал, что проблемы имеются, особенно в материальном плане, есть и задержки по заработной плате. Сейчас ведется большая работа по возвращению денежных средств, которые задолжали им другие предприятия. Трудности трудностями, но «Коммунальник» по-прежнему, как стойкий «Варяг», продолжает свою работу. В прошлом году предприятию исполнилось 20 лет. Раньше это жилищно-коммунальное хозяйство было многопрофильным: здесь решались вопросы теплоснабжения, обслуживания жилья, добычи и транспортировки холодной воды, канализации, благоустройства территорий, уличного освещения и так далее. То есть все проблемы, связанные с ЖКХ, стекались сюда.

С 2008 года в результате реформирования «Коммунальник» стал главным и единственным центром в районе, занимающимся теплоснабжением. Работы меньше не стало, зато появились новые задачи и требования.

- На сегодняшний день у нас на балансе 17 котельных, а восемь мы обслуживаем по договору, - рассказывает директор предприятия. - Всего три газовых котельных, остальные - угольные. В ноябре 2011 года закрыли две мазутные котельные, что позволило сократить расходы предприятия. Мы работаем для того, чтобы создавать благоприятные и безопасныеусловия для жителей района, несмотря на трудности, стараемся улучшать качество предоставляемых услуг. Радует, что жалоб стало меньше. Если раньше на некоторых улицах вообще не было горячей воды летом, то за последнее время ситуация во многом изменилась.

Известно, что нынешний отопительный сезон в районе начался непросто. Поэтому чтобы избежать дополнительных трудностей в следующий раз, подготовку к новому сезону начнут не летом, а уже весной.

По словам Иванова, после 20 апреля все главы сельских поселений получат планы необходимых мероприятий.

Работают на совесть

- Наше предприятие держится на коллективе, - с гордостью говорит о своих сотрудниках Владимир Викторович. - Несмотря на реформы и различные проблемы, нам удалось сохранить костяк самых лучших специалистов, на которых я могу положиться, как на самого себя.

Люди все грамотные, обладающие высоким профессионализмом. Среди них и инженеры, закончившие вузы с красным дипломом, которые всегда остаются верными выбранной профессии.

Есть и такие специалисты, которые занимались и занимаются подготовкой молодых кадров, стараются передать им все свои знания и опыт. У нас всегда царит дружеская атмосфера, мы стараемся по мере возможности вместе отмечать праздники, поддерживать друг друга. Я всем хочу сказать большое спасибо за их неустанный труд, за их профессионализм, ответственное отношение к делу. Не все в нашей жизни меряется деньгами.

Мои специалисты работают не за страх, а за совесть. И только на «хорошо» и «отлично». Наш коллектив - самый лучший! Особо хочется отметить начальника теплосетей Вячеслава Карягина, мастеров цеха Сергея Орефьева, который работает в том числе и за заболевшего кочегара в Яблоневской школе; Александра Дорофеева и других. Слова благодарности заслуживают в полной мере наши три аварийные бригады, которые всегда стараются оперативно реагировать на обращения жителей, чтобы они зимой не остались в своих квартирах без тепла.

От всей души поздравляю коллектив «Коммунальника» - специалистов производственно-технического отдела, наших бухгалтеров и юристов и всех-всех, кто имеет отношение к жилищно-коммунальной сфере, с наступающим праздником! Желаю всего самого хорошего!

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK