Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Нет ничего святого

30 мая 2014
Нет ничего святого
 
У людей, развязавших политическую гонку в нашем округе, как оказалось, нет ничего святого. В канун праздника Великой Победы они осквернили военное захоронение в Храброво, а сейчас - скандал на всю Россию! - как сообщает полиция, «в ночь на вторник, 27 мая, вблизи поселка Малиновка в Гурьевском округе неизвестные сожгли православную часовню и деревянную купальню у святого источника Александра Невского».

Обратите внимание на слово «неизвестные». Полиции опять ничего не известно, хотя сжечь православную святыню - это же не мусорный контейнер подпалить. Это же явно акт устрашения жителей Гурьевского округа: мол, с вами будет то же самое! Это же терроризм! Святотатство! Преступников надо было гнать до самых ворот ада, а не называть их «неизвестными».

Да что говорить! Вот вам еще более свежий пример: по городу расклеены объявления «Разыскивает полиция», подписанные пресс-службой УВД. В объявлении указана награда за поимку опасной преступницы, известной всему городу. Мы не хотим называть имени этой женщины, чтобы не нарушать Конституцию РФ. В отличие от многих наших коллег, мы уважаем закон и знаем, что любой человек считается невиновным, пока вина его не доказана в суде. И пока редакции не предоставят судебные решения по всем четырем судимостям упомянутой жительницы Гурьевска, мы не будем ее упоминать. Скажем только, что эта политически активная гражданка уже была в депутатах и всерьез наметилась пойти на выборы и занять должность главы округа.

В объявлении сказано, что полиция разыскивает ее, потому что она подозревается в том числе и в махинациях с земельными участками.

И опять у нас встает пресловутый земельный вопрос. Вероятно, кому-то поперек горла встал запрет местной администрации застраивать парк и другие места отдыха горожан высотными домами, и теперь застройщики пытаются таким образом свести счеты.

Вот такой часовня была...И снова вызывает удивление позиция полицейских: если вы подозреваете человека в таких серьезных преступлениях - найдите и арестуйте его. Вы же не стесняетесь врываться с обысками в администрацию округа или в редакцию нашей газеты. Ворвитесь теперь в воровской притон к людям, занимающимся (если верить объявлению) незаконной добычей янтаря. Или опять всю грязную работу предполагается переложить на граждан? 

Мы звонили по указанным телефонам, это действительно телефоны полиции. Но по этим номерам нам ничего не смогли пояснить по поводу упомянутой гражданки.

Не хочется сгущать краски, но если на политическую арену Гурьевского округа при полном попустительстве правоохранителей полезут такие персонажи, то это будет просто вопиющее обстоятельство. А представьте, если эти «четырежды судимые» скупят все и прорвутся к власти, чтобы решить все вопросы с земельными участками, игнорируя интересы граждан?

Представьте у власти людей, которые могут сжечь храм и осквернить память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, только чтобы запугать избирателей и заставить их сидеть дома, не ходить на выборы и не мешать сомнительным личностям обстряпывать свои грязные делишки!

Все идет к тому, что выборы в Гурьевском округе могут стать самыми грязными за всю историю Калининградской области, а может быть, и России, и оставят далеко позади скандальные кампании в Светлогорске и Зеленоградске. Там хоть храмы не жгли...

Стася МАЛИНОВСКАЯ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK