Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В здоровом теле – здоровый дух

1 марта 2012
 
В образовательном учреждении, расположенном на улице Заречной в Гурьевске, этой народной мудрости стараются придерживаться всегда. Физическому воспитанию учащихся здесь уделяется особое внимание. На уроках физкультуры у педагога Александра Азарова времени лентяйничать нет: с нормативами справляются практически все. Хорошую физическую подготовку, умение работать в команде и волю к победе ребята в полной мере продемонстрировали на спортивном празднике «Учусь Родину защищать», который был посвящен Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 50 человек.

«Патриоты России» первые

После торжественного построения поздравили спортсменов и пожелали им ярких побед в этом состязании их старшие наставники – зам. директора Елена Перерва, заслуженный учитель России Лев Щекин и гости праздника – ветеран Великой Отечественной войны Василий Ломакин и участник боевых действий в Афганистане Юрий Устименко.

ктп2.jpgЗатем команды - «Патриоты России», «Холостяки», «Торнадо», «Луч» и «Отважные» - приступили к выполнению конкурсных заданий. Парни подтягивались на перекладине, отжимались от пола, лазали по канату наперевес с автоматом и противогазом, бросали в кольцо баскетбольный мяч, состязались в поднятии гири, стреляли из пневматических винтовок, перетягивали канат. На каждое задание отводилось строго определенное время. Мальчишки показали все на что способны. Царивший дух соперничества не давал расслабиться ни на минутку.

Самым интересным и непредсказуемым состязанием стала спортивная эстафета. От слаженных действий каждого спортсмена зависел результат всей команды. Ребята по очереди прыгали в мешках, несли раненого и даже ходили на руках. Эмоции били через край!

Спортивный праздник продолжался практически целый день. Большую помощь в его организации оказала социальный педагог-психолог Наталья Козлова. По итогам соревнований победителем стала команда «Патриоты России», на втором месте «Луч», третье место заняли «Холостяки». Спортсмены были награждены не только почетными грамотами, но и большими сладкими пирогами.

Личные результаты

- В подтягивании на перекладине лучшими стали Сергей Шурупов, Олег Шевченко, Андрей Степочкин, - подытоживает турнир учитель физкультуры и ОБЖ Александр Азаров. - В толчке гири от груди самыми сильными оказались Сергей Печка, Виктор Батькин и Николай Гриценко.

Также Сергей Печка больше всех отжался от пола - 100 раз, Виталий Литвиненко - 63 раза, Александр Марьянченко - 53 раза. А Юрию Левицкому, Тимуру Щукину и Вячеславу Гаврилову не было равных в ловкости по лазанию по канату с противогазом и макетом винтовки.

Хорошие результаты по броскам мяча в баскетбольное кольцо показали Александр Быченков, Максим Еременко и Денис Антипов. В стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 10 метров Алина Ларина заработала 38 очков, на втором месте в личном зачете - Вячеслав Гаврилов с 36 очками, третьим стал Александр Кравцов. Всех победителей поздравила и пожелала им дальнейших успехов в учебе и спорте директор нашего колледжа предпринимательства и технологии Ирина Маркелова.

Спортивный праздник продолжился соревнованиями по мини-футболу. Сборная технического отделения выиграла матч у будущих предпринимателей со счетом 5:2.

Татьяна ЮРЕВИЧ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK