Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Совесть без зубов, а загрызет

1 марта 2012
 
* Жительница пос. Светлое гр. Г. легкомысленно оставила дверь своей квартиры незапертой. Чем сразу же и воспользовались нечестные люди. Беспрепятственно оказавшись в чужом жилище, они быстро присвоили 7 тыс. рублей. А бедная хозяйка пожинает плоды своей беспечности.

* Автостоянка аэропорта «Храброво» начинает приобретать недобрую славу: здесь постоянно случаются какие-то ЧП. Вот и на минувшей неделе она снова «засветилась» в оперативной сводке. На сей раз пострадал житель пос. Светлого П., на автомобиле которого неизвестные повредили дворник.

* Хотя совесть и без зубов, но, видно, так сильно загрызла жителя пос. Малое Васильково Р., что он с повинной головой явился в РОМВД и признался, что еще в сентябре минувшего года похитил с автомобиля «КамАЗ», припаркованного на ул. Юбилейной в пос. Малое Васильково, 150 литров солярки.

* Калининградец П. воспользовался услугами неустановленного гурьевского водителя такси, который дал ему сдачу одной купюрой достоинством в 500 рублей, оказавшейся фальшивой. Чтобы не попасть на удочку мошенников, смотрите в оба!

* Любитель-рыболов С. приехал в пос. Каширское порыбачить. Свой автомобиль «Мицубиси» оставил на берегу залива. Без присмотра. Итог печален: злоумышленники похитили из салона автомагнитолу.

* За ворами не усмотришь, они выждут момент и украдут то, что плохо лежит. В пос. Васильково из животноводческого комплекса местного сельхозпредприятия воры увели двух быков. Скорее всего, кражу совершили люди с крестьянской жилкой, ведь далеко не каждый вор рискнет связываться с животным весом около 250 кг.

* В пос. Ярославское произошло ДТП с пострадавшим. Водитель автомобиля «Ауди» не справился с управлением, и машину выкинуло на обочину дороги. Сидевший за рулем житель Гвардейского района скончался на месте.

* Парковка автомобиля возле дома не гарантирует его безопасность. В пос. Луговое хулиганы повредили стекло на машине, оставленной хозяином на ул. Центральной.

* У жителя пос. Цветково другая беда: из его автомобиля воры украли автомагнитолу. Не повезло и гурьевчанину Л.: кто-то снял с колес его автомобиля колпаки. Другой житель райцентра, проживающий на ул. Советской, обнаружил, что неизвестные разбили стекло на задней двери его «Опеля». У гр. К., проживающей в пос. Шоссейное, ночные воры повредили зеркало заднего вида. Но самый большой ущерб злоумышленники нанесли гурьевчанину К.: разрубив форточку водительской двери они проникли в салон автомобиля «Пежо» и похитили водительское удостоверение владельца, свидетельство о регистрации на автомобиль, страховой полис и 20 тыс. руб.

* Чем уж не приглянулась хулиганам парикмахерская на ул. Красной в Гурьевске – неизвестно, но они повредили стекло в окне.

* Непорядочного сына вырастил на свою беду житель Гурьевска Т.: непочтительный отпрыск не только руку поднял на своего отца, но и похитил у него 100 тыс. руб.

* В колодце связи «БалтТелекома» возле мотеля «Балтика» сработала сигнализация. На месте преступления с поличным был задержан 30-летний уроженец Узбекистана без определенного места жительства, пытавшийся похитить кабель телефонной связи.

* В пос. Зеленополье около проезжей части автодороги был найден труп мужчины. Им оказался 51-летний уроженец Таджикистана, при жизни злоупотреблявший спиртными напитками.

* В пос. Васильково покончил жизнь самоубийством (повесился в ванной) 78-летний гр. С. Что его толкнуло на такой шаг – неизвестно: С. спиртным не злоупотреблял, хронических заболеваний не имел.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK