Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Труд и семья – цель ее жизни

14 ноября 2022
Труд и семья – цель ее жизни
 
9 ноября отметила день рождения наша землячка, труженица тыла и ветеран труда Татьяна Григорьевна ВЕЛИЧКО.

Родилась она в 1929 году в селе Ново-Песчаное Алтайского края. В семье из восьми детишек, где Танюша была третьим по счету ребенком.

В войну отец ушел на фронт, а девочка, с одиннадцати лет работавшая на посевной, стала помощником тракториста. Тяжелый и не женский труд… Было голодно, особенно – в зимнее время. Мама, чтобы накормить детей, шла к проруби – ловила рыбу. А если чистила картошку, непременно сохраняла кожуру. Чтобы пересыпать ее пеплом и так хранить до весны. После, высадив в землю, получить «урожай».

Война закончилась. После четвертого класса девочка пошла работать няней в детский дом. Еще была техничкой. Затем 24 года проработала санитаркой в местной больнице.

В 20 лет она выходит замуж за фронтовика Михаила. В браке родилась их единственная дочь Оленька.



Когда больницу закрыли, женщине спешно пришлось менять род деятельности. Она становится дояркой на местной ферме. Общий рабочий стаж женщины составляет 48 лет.

В 2012 году наша героиня вместе с Ольгой переезжают в Гурьевск, воссоединившись с внуком Александром. Здесь она нашла свою вторую родину.

– Мамочка – большой оптимист и очень сердобольный человек, – рассказывает Ольга Михайловна. – Она всегда в трудах. Девиз ее жизни: «Работать, работать, работать!». До 83-х лет мама, можно сказать, дневала на даче. А как она о нас заботилась, семья для нее – главное в жизни! Старалась, чтобы все мы были счастливы и сыты!

Желаю маме долгих лет, надежного здоровья. Чтобы не покидала нас, подольше была рядом… Для нас это очень важно!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK