Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Приумножает славу округа

22 июля 2022
Приумножает славу округа
 
Глава администрации округа Сергей Подольский и глава округа Алексей Курилов вручили благодарность председателю Гурьевского отделения Всероссийского общества инвалидов Дэну Маршаллу за активное участие в общероссийских и международных спортивных соревнованиях, высокие достижения и приумножение славы нашего округа.

Дэн Маршалл возглавляет Гурьевское отделение Всероссийского общества инвалидов в течение пяти лет, начиная с 2017 года.

Главной целью своей деятельности считает защиту прав и интересов людей с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к активному образу жизни. Его подопечные принимают участие во всех сферах жизни общества – наравне с другими гражданами.

Сам Дэн Маршалл активно занимается пауэрлифтингом, стрельбой из ружья, бочче, любит дартс и адаптивные настольные игры. На счету у него девять участий во всероссийских состязаниях и 50 медалей. В том числе «бронза» по пауэрлифтингу на фестивале Всероссийского общества инвалидов «ПАРАКРЫМ» в 2020-м и «золото» по стрельбе – на межрегиональном спортивном фестивале среди инвалидов. А в командной игре бочче капитан Дэн и его команда – дважды золотые призеры по Северо-Западу.

Надо отметить, что Дэн даже дома, благодаря администрации округа, предоставившей ему силовой тренажер, имеет возможность заниматься штангой. Дэн переоборудовал комнату под спортивный зал.

В нынешнем году возглавляемое Дэном Маршаллом общество инвалидов выиграло президентский грант по адаптивному спорту. Деньги будут реализованы на приобретение инвентаря для настольных адаптивных игр.

Впереди у Дэна с товарищами – игры паралимпийцев «Мы вместе». Они пройдут в Сочи со 2 по 9 октября.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK