Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

За важные дела

17 июня 2022
За важные дела
 
Если кто-то по собственной инициативе и от всего сердца делает что-то значимое для округа, то это не остается незамеченным.

Так, в администрации округа поощрили руководителя общественной организации «Территория доверия» Ерболата Нуркенова.

– Есть люди, которым спокойно не живется, – сказал на встрече с общественником глава администрации округа Сергей Подольский. – Но главное, чтобы эта энергия была направлена в правильное русло. Ерболат Ермекович как раз такой человек. Он берется за очень важные дела и доводит их до конца. Например, спасибо ему за работу, проделанную в поселке Ярославское.


На кладбище в Ярославском похоронено около ста ветеранов войны. За долгие годы многие могилы пришли в негодность – за ними просто некому ухаживать. Местный Совет ветеранов попросил Ерболата Нуркенова помочь привести погребения в порядок


– Ерболат, я тебя знаю очень давно, – взял слово депутат Законодательного собрания Калининградской области Александр Орехов. – Детям ты прививаешь уважение к взрослым, правильно их направляешь, воспитываешь настоящими патриотами. А скольким людям ты помог, даже трудно подсчитать. За все твои труды вручаем тебе грамоту от заксобрания области и этот ценный подарок.

Ерболат НУРКЕНОВ, руководитель общественной организации «Территория доверия»: – Как-то дочка меня спросила: «А что ты делаешь, чтобы мир стал лучше?» Вопрос вроде риторический, но я задумался. И решил: чем больше осязаемых дел, направленных, например, на патриотическое воспитание, тем лучше. Ведь если мы ничего конкретного не будем делать, то имеем ли мы право что-то требовать от наших детей? И это уже вопрос не риторический.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK