Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ничего милее нет маминой улыбки!

28 ноября 2021
Ничего милее нет маминой улыбки!
 
ДЕНЬ МАТЕРИ
День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый образ мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет теплыми словами и любит, несмотря ни на что. Сегодня мы хотим рассказать о замечательной и обаятельной женщине, многодетной маме Оксане ТАТАРИНОВОЙ из поселка Ушаково, воспитывающей восьмерых приемных детей

Семья Оксаны Викторовны приехала из Донецка: муж Андрей, бабушка и двое детей. На новом месте им пришлось начинать новую жизнь.

Оксана с Андреем достойно воспитали старшего сына, а когда стал подрастать младший сын Илья, в феврале 2018 года они решили подарить свою заботу трем приемным детям – братикам и сестричкам. Решение о таком важном шаге, конечно же, было принято не спонтанно, а взвешенно и осознанно. Пройдя непростой жизненный путь, семья Татариновых очень хотела помочь детям, оставшимся без попечения родителей.


Приемной маме пришлось учить их бытовым правилам, основам гигиены, порядку, прививать привычку к труду. Осенью того же года в семью взяли еще девочку-сироту. Со временем ребята привыкли к семейным ценностям, стали помогать по дому, вместе готовить и накрывать на стол


А во время прогулок на заливе – собирать ракушки и потом, тихими вечерами, под чутким руководством мамы Оксаны создавать панно, которые украшают их жилье. Уют в доме создают все вместе. В ноябре 2019 года в семье Татариновых появилось еще четверо приемных детей. И Оксана с Андреем стали счастливее в несколько раз!

Управление по социальным вопросам помогло Татариновым получить социальный контракт для постройки теплицы, чтобы в семье всегда были свежие овощи. Оксана Викторовна и Андрей Васильевич вместе с детьми постигали аграрные основы, изучали, как вырастить хороший урожай, а осенью занимаются консервацией.


Все приемные дети называют Оксану мамой и очень любят, когда к ним приезжают гости, – с гордостью угощают их своими кулинарными изделиями, хвалятся достижениями в учебе и спорте, показывают свои грамоты и благодарственные письма. А также рассказывают о семейных поездках в город, о прогулках на море и заливе. Ребята привязаны к своим родителям, ведь Оксана и Андрей окружили их большой заботой и вниманием


За время установления опеки Оксана Викторовна проявила себя как доброжелательный, отзывчивый и ответственный человек. Оксана любит приемных детей, как своих родных. Уделяет большое внимание общению, воспитанию, обучению, нравственному и физическому здоровью сыновей и дочек. Следит за их успеваемостью, стремится развивать самостоятельность в решении творческих и других задач, которые позволяют им быть успешными в разных видах деятельности. Старается воспитывать детей на основе взаимоуважения, взаимопомощи и взаимоподдержки.

Семья Оксаны Викторовны и Андрея Васильевича – крепкая, благополучная, в ней царят хорошие взаимоотношения, как между взрослыми, так и между детьми. В семье созданы все необходимые условия для получения приемными детьми образования, а также для подготовки их к дальнейшей самостоятельной жизни.

В воспитании приемных детей помогает и мама Оксаны – Вера Просянник. Ребята тоже любят свою приемную бабушку, и она в своих внуках души не чает.

Оксана ТАТАРИНОВА, приемная мама: – Мы вкладывает в детей всю свою душу и любовь, хотим, чтобы они выросли хорошими людьми. Все ребята дружные между собой, всегда во всем поддерживают друг друга, стараются хорошо учиться и нас радовать. Да, мы никогда не думали, что у нас будет такая большая многодетная семья, а когда она у нас появилась, стали намного счастливее. Воспитание детей – большой труд, главное – к каждому найти свой подход. Мы все делаем вместе. С первых дней знакомства все мальчишки и девчонки стали нас называть мамой и папой. Очень любят наши приемные дети заниматься творчеством. Всегда что-то интересное придумывают. Все дни рождения, Новый год и другие праздники у нас проходят как тематические вечера. Ребята либо сказку придумывают и ее разыгрывают, либо какую-то интересную квест-игру или костюмированное шоу. У нас всегда весело! И к учебе они очень ответственно относятся. Если раньше была плохая успеваемость, то сейчас практически одни пятерки и четверки. Мы ими гордимся! В школе наши дети всегда являются участниками всех мероприятий, с удовольствием ходят на субботники: приводят территорию в порядок, высаживают цветы и выполняют другие поручения. Каждому ребенку мы прививаем веру в себя, целеустремленность и делаем все возможное для раскрытия их талантов.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK