Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Региональная социальная доплата к пенсии

15 октября 2021
 
К СВЕДЕНИЮ
Социальная доплата устанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную меру поддержки на срок, на который установлена пенсия

Напоминаем, что в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» неработающие пенсионеры Калининградской области, чья общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Калининградской области (на 2021 год – 10 378 рублей), имеют право на региональную социальную доплату к пенсии.

За установлением региональной социальной доплаты к пенсии необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту жительства. Получатель услуги предоставляет только документ, удостоверяющий личность, все остальные необходимые сведения запрашиваются Центром социальной поддержки населения путем взаимодействия.

Важно, что детям-инвалидам и детям, не достигшим возраста 18 лет, региональная социальная доплата к пенсии устанавливается по сведениям Пенсионного фонда в беззаявительном порядке со дня, с которого назначена соответствующая пенсия.


По возникающим вопросам обращаться в Гурьевский отдел ОГКУ «Центр социальной поддержки населения», расположенный по адресу: г. Гурьевск, ул. Советская, 4а. Приемные дни: понедельник, среда – с 08.00 до 17.00, перерыв на обед – 12.00-12.48, суббота, воскресенье – выходной


Информацию обо всех мерах социальной поддержки, предоставляемых в Калининградской области, порядке их назначения можно получить по телефону 8-800-201-39-00 (добавочный – 3).
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK