Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Крепче армейской дружбы нет!

20 февраля 2021
 
СОЛДАТСКИЕ БУДНИ
В преддверии 23 Февраля газета «НВ» собрала интересные истории о годах службы в армии. Для одних День защитника Отечества – памятная и торжественная дата, для других – просто праздник и повод собраться с близкими и друзьями. Но для всех без исключения этот день – прекрасный повод поздравить дедушек, пап и братьев – всех тех, кто служил или служит в рядах Российской армии

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации Гурьевского округаСергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации Гурьевского округа: От всей души поздравляю с Днем защитника Отечества, с праздником крепкой силы и бравого мужества. Желаю стального здоровья, настоящей выдержки и неизменной справедливости в жизни. Пусть характер позволяет проявлять мужество в любом бою и мягкость по отношению к близким людям, пусть душу наполняет отвага, а сердце – мудрость и любовь.

–Я учился на военной кафедре при Павлодарском индустриальном университете. Те годы часто вспоминаю. Настоящая школа жизни нас ждала на месячных курсах по военной подготовке в Среднеазиатском военном округе. Жили в палатках. Днем плюс 50, ночью холодно, кругом змеи, скорпионы. Палатки окапывали по периметру, и в получившиеся небольшие рвы наливали солярку, чтобы ее запах отпугивал животных. Все тяготы полевой жизни испытали на себе, но никогда не жаловались.

Примером для нас стали старшие командиры. Кто-то из них был участником Великой Отечественной войны, кто-то прошел Афганистан… У каждого из них мы учились. Если уж нам было непросто, то каково было им, ветеранам, в годы войны… На тех курсах мы быстро повзрослели, возмужали, определились с целями в жизни. С армейскими товарищами поддерживаю до сих пор отношения, крепче той дружбы нет.



Иван БАХОВ, председатель Общественного совета при администрации Гурьевского округаИван БАХОВ, председатель Общественного совета при администрации Гурьевского округа: 

– Мои армейские годы прошли в Бобруйске (Белоруссия). Служил в инженерных войсках в понтонно-мостовом батальоне. Мы обеспечивали войскам беспрепятственное прохождение через реки, строя переправы. Интересное было время. Друзей много осталось.

Одним из самых ярких моментов во время службы стало участие в съемках отечественного фильма «Постарайся остаться живым». В одной из белорусских деревень мы готовили площадку для съемок, а потом так получилось, что нас позвали сниматься в массовку. Мы тогда были сильно удивлены, ведь никто и подумать не мог, что такое вообще возможно.

Пользуясь случаем, поздравляю всех с Днем защитника Отечества и хочу пожелать силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок достойным, каждая идея – отличной, каждое слово – твердым, а каждое действие – уверенным. Желаю быть здоровыми и непобедимыми!



Александр ОРЕХОВ, депутат областной ДумыАлександр ОРЕХОВ, депутат областной Думы:

– Служил я в Красноярске. До сих пор помню момент прощания с родителями и отъезд из дома. Посадили нас в автобус, а за стеклом они машут. Так сердце сжалось. Вот тогда пришло осознание: я вырос и у меня сегодня начинается новая, взрослая жизнь. Вдали от дома, вдали от привычной обстановки. И в моменты, когда было тяжело, всегда вспоминал отца, его взгляд, напутственные слова. И сам себе говорил: он достойно отслужил, и я выполню с честью свой долг перед Родиной, не подведу. И не подвел! Я был лучшим водителем полка, и когда пришел домой в увольнение, то увидел, что родители мною по-настоящему гордятся.

В первый день моей службы я прямо заявил: буду возить только командира полка! А от него сразу вопрос: а умеешь ли управлять уазиком, как он заводится? Я с ходу ответил на все вопросы. Ведь вырос в деревне, немало моторов перебрал и кузовов привел в порядок. Вот так с той минуты я и стал возить командира полка.

Армия дала мне многое. Благодаря службе поменялись взгляды на жизнь, появилось четкое понимание, кем хочу стать в жизни, чего добиться. Желаю всем ребятам пройти эту школу жизни!

День защитника Отечества – важный праздник, праздник настоящих мужчин, защищающих свои семьи, своих близких, свою Родину, хранящих покой и мир. Пусть спокойствие останется с нами на долгие годы, чтобы жизнь была размеренной, счастливой, а каждый день богат яркими эмоциями, приятными впечатлениями и воспоминаниями.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK